Мальдивы показать на карте - Эксклюзивные Вип путешествия

Многие, кто уже запланировал поехать на Мальдивы, интересуются, где находится этот курорт! Мальдивы показать на карте мира — легко. Острова достаточно небольшие, их практически не видно на географической карте. Многие люди уверены, что Мальдивы представляют собой не целую страну, а один маленький остров с привлекательными пляжами и отелями.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Мальдивы показать на карте

Мальдивы можно легко показать на карте мира: они разделяют Северный и Южный полюса. Узкая цепочка островов тянется с севера на юг, пересекаясь с экватором. География островов интересная и не случайная. Их действительно сложно заметить на большой карте. Однако само государство не маленькое. Оно включает в состав 1190 островов, сгруппированных между собою в атоллы. Это одно из самых рассредоточенных государств в мире. Приглядевшись, можно рассмотреть на карте острова-курорты, аэропорты и т.д. Однако есть мировые карты, где даже не наносятся данные острова.

Государство располагается в Южной Азии в Индийском океане. Чтобы начать точный поиск желаемого места, стоит определиться с координатами:

  • 1° южной широты, 8° северной широты
  • 72° и 74° восточной долготы

С их помощью можно быстро показать на карте, где находятся Мальдивы. Вблизи располагаются такие страны, как Шри-Ланка и Индия. В 5 часах полета находятся Малайзия, Сингапур, Таиланд. Все острова изолированы друг от друга. Так как страна находится близко к экватору, там всегда довольно жаркий и влажный климат. Круглый год погода на Мальдивах комфортная, подходящая для хорошего загара. Солнечно почти всегда, даже в дождливый сезон.

Мальдивы на карте мира

Можно не только показать на карте Мальдивские острова, но и подробно рассмотреть все населенные пункты государства. Сначала следует отыскать нужный атолл. А в нем уже следует смотреть выбранный остров. Если путешественники планируют остановиться сразу в нескольких местах, то лучше еще посмотреть карту соседних островов, чтобы иметь более точное представление.

Международный аэропорт располагается в Мале атолле. Здесь большая туристическая зона, много отелей. Есть и другие не менее популярные направления: Южный Ари атолл, Северный ари атолл, Баа атолл. Они находятся недалеко от аэропортов местного назначения. В последнее время активно развивается Ноону атолл, особенно в секторе туризма премиум класса. Столица Мальдив – Мале. Между аэропортом и столицей каждые 10 минут курсирует паром.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.