Мальдивы какой океан? - Эксклюзивные Вип путешествия

Отдых на островах – настоящая мечта, ведь можно нежиться на белоснежном пляже и наслаждаться шумом прибоя. Лазурный океан манит удивительными красотами. И зачем нужны еще какие-то скучные подробности? Но все же предлагаем сначала разобраться, где находятся Мальдивы, какой океан их омывает и чем же он так хорош!

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Мальдивы какой океан окружает? Как на самом деле выглядит Мальдивская республика?

Мальдивы не похожи ни на одну из привычных нам материковых стран. Республика растянулась на целых 1200 островов, из которых сформирована цепь из 26 атоллов. Находится архипелаг посреди Индийского океана, в его экваториальной части. Именно таким расположением обусловлены удивительные погодные условия островов.

Всего в 700 км от Мальдив находится Шри-Ланка. Кстати, там есть пересадка для рейсов из Москвы. Но даже от нее Мальдивы в корне отличаются. Коралловые острова маленькие, принципиально другие по структуре и практически не возвышаются над морем. Максимальная высота тут – 2, 4 м.

Индийский океан вокруг архипелага

Индийский океан известен роскошным дайвингом. Именно поэтому погружения – главное развлечение на Мальдивах. Этому только способствуют живописные домашние рифы, которые есть у большинства крупных курортов. Можно погружаться как в центрах, так и самостоятельно. И даже просто с маской и трубкой.

Индийский океан примечателен своей богатой и разнообразной фауной. Вы сможете своими глазами увидеть китовых акул, огромных скатов-мант, гигантских черепах, цветных рифовых рыбок и светящийся планктон. Тут водятся дельфины, синие киты и кашалоты. Хищные акулы и другие потенциально опасные для человека жители глубоководья не водятся вокруг мальдивского архипелага.

По размерам Индийский океан занимает третье место – это около 20% водной поверхности нашей планеты. Он омывает сразу четыре континента: Евразию, Африку, Австралию и Антарктиду. Но лучшие условия для отдыха сформировались как раз вокруг Мальдивских островов.

Мальдивы какой океан окружает? Влияние океана на климат островов

Поскольку Мальдивы находятся практически около самого экватора, здесь в течение всего года царит стабильная погода. Постоянно тепло и солнечно, а дожди – редкие и краткосрочные. Здесь нет таких сезонов ливней, как в Таиланде. Средняя годовая температура держится около отметки 27-28 градусов, и примерно такие же показатели воды – минимум +25. Самым холодным читается декабрь, а самым теплым – апрель. Дождей больше всего в октябре и в мае. Учитывайте только, что погода зависит от муссонов. 

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.