Мальдивы погода по месяцам и температура воды - Вип путешествия

Мальдивы славятся своим комфортным тропическим климатом, который обеспечивает островам близость к экватору. В течение всего года на местные пляжи съезжаются туристы, дайверы и серфингисты. Но все-таки нюансы есть, поэтому лучше заранее узнать о Мальдивы: погода по месяцам и температура воды, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Мальдивы: погода по месяцам и температура воды Погода на Мальдивах в разное время года

На островах практически никогда не бывает ураганов или сильных штормов. Максимум – муссоны и дождливые циклоны. Летом – жарко, но изредка случаются тропические ливни. Впрочем, их длительность не превышает нескольких часов. Солнечная и сухая погода преобладает с декабря по апрель. Осенью океан немного волнуется, но незначительные штормы идут на спад уже к ноябрю.

  • Весной температура воздуха держится в переделах +28 – +30 градусов. В марте больше осадков, но это идеальный сезон для дайверов. Апрель очень теплый и хорош для рыбалки. В мае океан бывает беспокойным и привлекает серферов.
  • Летом температура может подниматься до +35 градусов, но ближе к августу начинаются дожди. Зато увеличивается количество солнечных дней, сравнительно с пасмурным июнем.
  • Осенью спадает жара и становится не так душно. Начинается пляжный сезон, а температура держится около +29 градусов. В октябре встречаются короткие дожди и незначительный ветер.
  • В декабре воздух может прогреваться до +32 градусов, но при этом не слишком душно. Январь более влажный, но все еще ясный и безветренный – для дайвинга и рыбалки. Февраль – еще один месяц серферов с его погодными волнениям.

Мальдивы: погода по месяцам и температура воды Климат Индийского океана

Мальдивские острова омывает Аравийское море. В свою очередь, оно принадлежит Индийскому океану – третьему по глубине и площади. Он же омывает Азию, Африку, Австралию и Антарктиду. Но у экватора его условия самые комфортные.

Как вы уже выяснили, что Мальдивы: погода по месяцам и температура воды в море почти не меняются. Если на температуру воздуха еще влияют дожди и муссоны, то колебания океана редко превышают несколько градусов: от +27 до +29.

Еще одна удивительная особенность местности – отсутствие опасных для человека рыб или животных. Даже акулы у побережья – мелкие и безвредные. Хищники покрупнее редко заплывают в акваторию и стараются держаться подальше на глубине.

Есть ли на Мальдивах реки и озера?

Мальдивские острова уникальны своей географией и ландшафтом. Здесь ни рек, ни холмов, а сами атоллы возвышаются над океаном максимум на 2,4 метра. Более 95% общей площади Республики находится под покровом океана. Каждый остров – по своей сути вершина вулканической горы, произрастающей со дна.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.