Какую валюту брать на Мальдивы? - Эксклюзивные Вип путешествия

Во время отдыха так хочется не беспокоиться о мелочах и организационных нюансах. Именно поэтому так популярны комплексные туры и курорты «все включено». Но о некоторых бытовых вопросах все равно придется позаботиться самостоятельно. Мы готовы помочь и в этот раз расскажем, какую валюту брать на Мальдивы!

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Какую валюту брать на Мальдивы? Мальдивская руфия

Руфия – именно так называется официальная валюта Мальдивской республики. Состоит она из 100 лаари. В обороте есть банкноты номиналом от 5 до 1000. Крупных купюр очень мало и их практически не используют даже местные жители.

В обиход руфия вошла сравнительно недавно: до последнего на островах вообще не было своих денег. Их завезли первые путешественники из Индии. Об этом легко догадаться, ведь индийская валюта называется «рупия». Постепенно нововведение прижилось.

Очень интересно выглядят купюры – старые в нежных пастельных цветах с рисунками и яркие креативные новые. Только учтите – вывозить их на сувениры за пределы страны нельзя.

Нужно ли брать руфии заранее?

Покупать руфии в России перед поездкой ни к чему. Более того, скорее всего вам это и не удастся. Редкая валюта практически не встречается по миру за пределами островов. Примерное соотношение с рублем – 1:4, но точный курс обязательно уточняйте прямо перед путешествием.

Какую валюту брать на Мальдивы? Чем рассчитаться на островах?

Почти в любой точке Мальдивских островов вы сможете спокойно рассчитаться долларами или картой. Большую часть отпуска вы проведете на закрытом курорте, полностью снабженном всей инфраструктурой для вашего удобства. Так что с расчетами проблем не возникнет. Не будет их и в столице или в столичном аэропорту Мале. Даже обычные скромные сувенирные и продуктовые лавки давно уже адаптировались под приезжих, ведь. по сути, Мальдивы живут с туризма.

Стоит ли менять деньги на Мальдивах?

Сейчас уже сложнее найти место, где можно рассчитаться руфиями. Местная наличность может пригодиться вам разве что на паромах или во время прогулки по столице. Но если ее не будет – это не проблема.

А поскольку вывозить руфии за пределы Республики нельзя, менять на них доллары бессмысленно. Потом придется повторять процедуру обратно, и вы только потеряете на конвертации. Хотя, конечно же, обменные пункты есть повсюду в банках, в отелях и в аэропорту. Обменивать деньги могут даже магазины, но и курс там соответствующий. В столице курс лучше, чем на островах. Для операции может понадобиться паспорт, особенно для крупных сумм. Учтите, что пятница – выходной день в банках, как и почти везде на Мальдивах.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.