Разница во времени с Мальдивами - Эксклюзивные Вип путешествия

Мальдивские острова представляют собой настоящий рай на земле, который каждый год открывают для себя снова и снова тысячи туристов. Белый мягкий песок, кристально чистая вода, высокие пальмы, разнообразный подводный мир и нетронутые коралловые рифы приятно поражают даже самых заядлых путешественников. Здесь можно полностью расслабиться, отдохнуть от работы и суеты будней, провести отпуск или медовый месяц, почувствовать единение с природой. Отправляясь в незабываемое путешествие, важно знать какая разница во времени с Мальдивами.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Разница во времени с Мальдивами

По Гринвичу разница будет составлять 5 часов. Архипелаг располагается к востоку от нулевого меридиана. К этому времени прибавляется 5 и получается Мальдивское время. Если же рассматривать разницу по времени с Москвой, то при вылете следует перевести стрелки часов вперед на 2 часа. Жителям Средней Азии будет еще проще – им не потребуется переводить часы и вовсе.

Благодаря небольшой разнице во времени с Москвой путешественники смогут избежать перестройки организма в первые дни прилета на остров. Стоит отметить, что на Мальдивах нет летнего и зимнего времени. Зато есть свои уникальные особенности:

  • Рабочая неделя длится с воскресения по четверг. Выходными днями считаются пятница и суббота.
  • Все местные учреждения открыты с 7:30 и до 14:00.
  • В столице Мале магазины работают с 7:30 и до 21:00.
  • Пять раз в день магазины закрываются на 15 минут на время молитвы.
  • Некоторые отели специально переводят местное время на час или два вперед, чтобы туристы чувствовали себя еще комфортнее.

Таким образом, небольшая разница во времени не создаст дополнительных трудностей для туристов, позволит сразу же наслаждаться всеми красотами страны и плодотворно отдыхать.

Когда лучше отправиться на Мальдивы

Райские острова можно посещать круглый год. Яркое солнце, теплая вода Индийского океана, положительные эмоции, захватывающие впечатления тянут возвращаться сюда снова и снова. Однако стоит помнить о небольших нюансах. С начала апреля по декабрь господствует влажный северо-западный муссон. Он приносит осадки. Сменяет его юго-восточный муссон, который отвечает за  хорошую погоду каждый день. Лучше всего ехать на отдых в высокий сезон. Однако именно в это время стоимость проживания в отелях и перелет будут стоять существенно дороже. Продумывайте тщательно свое путешествие заранее.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.