Как добираются до Мальдив - Эксклюзивные Вип путешествия

Мальдивские острова хороши всем, но находятся они действительно далеко. Не удивительно, что вопрос, как добираются до Мальдив, возникает еще до выбора жилья и досуга.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Есть два варианта:

  • Прямые рейсы Аэрофлота, которые длятся около 8-9 часов и курсируют несколько раз в неделю из Москвы. Они быстрее и удобнее, но дороже и с ограниченным выбором дат и времени.
  • Рейсы с пересадками от крупных международных перевозчиков. Это дольше и не так комфортно, но зато появляется больше вариантов и можно существенно сэкономить на стоимости.

Как добираются до Мальдив? Прибытие на острова

Независимо от того, на каком самолете и каким рейсом вы будете лететь, прибытие – в аэропорт Велана. Это один из двух международных аэропортов Республики, но второй находится в противоположном конце архипелага и практически не принимает пассажирские рейсы из Европы.

Велана – крупный транспортный хаб, в котором вы найдете все необходимое. Здесь и рестораны, и магазины, и комнаты отдыха. Есть медицинский кабинет, обмены валют, банки, камеры хранения. На любые вопросы ответят у информационной стойки. Не волнуйтесь – с коммуникацией не возникнет проблем, ведь на островах почти все владеют английским.

Таможенные правила

Если разобрались, как добираются на Мальдивы – пора переходить к следующему вопросу. Мальдивские острова – исламское государство. Обязательно учитывайте культурно-религиозную специфику региона. В отелях редко возникают проблемы – они полностью ориентированы на туристов. Местные жители не проживают на территории островов-курортов, за исключением персонала.

Но нюансы есть с таможенным контролем:

  • На Мальдивы нельзя ввозить алкоголь, наркотические средства, взрывоопасные вещества, оружие, военную символику, материалы с антиисламской пропагандой и свинину в любом виде. Например, алкоголь придется оставить в специальной камере в аэропорту. Вам выдадут соответствующую квитанцию, вместе с которой вы заберете свой груз на обратном пути. Можно провозить до 200 сигарет и до 125 мл парфюма на человека.

Вывозить с Мальдив нельзя изделия из черных кораллов, черепашьи панцири и любые находки с морского дна. Можно вывозить интерьерный декор, сувениры, ювелирные украшения.

Как добираются до Мальдив и своего острова?

Между островами и курортам от Мале курсируют паромы, лодки и гидропланы. Внутренние рейсы принимают еще 9 локальных аэропортов. Но если не хотите осваивать тонкости транспортной системы, заранее закажите трансфер в отеле. Обычно он уже входит в цену проживания.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.