Как долететь до Мальдив из Москвы? - Вип путешествия

Мальдивы – это десятки и сотни курортов, расположенных на островах архипелага. Они отличаются инфраструктурой, спецификой и стоимостью. Вопреки стереотипам, кроме дорогого VIP-отдыха есть и вполне бюджетные варианты. Одни отели ориентированы на взрослые пары, другие – на семьи с детьми. СПА-центры, школы дайвинга и масса приятных развлечений ждут повсюду. Но сначала нужно добраться до места. Поэтому планирование отпуска на райских островах начинается с вопроса, как долететь до Мальдив из Москвы.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Как долететь до Мальдив из Москвы прямым рейсом?

Прямой перелет из Москвы до Мальдив длится 8-9 часов. Стоимость билетов – от 25 и примерно до 150 тысяч. Рейсы совершает Аэрофлот. Аэробусы отправляются на острова дважды в неделю.

После выяснения, как долететь до Мальдив из Москвы Аэрофлотом, нужно разобраться в самом аэропорту. Прямые рейсы летают из Шереметьево. Это первый аэропорт в России по пассажиропотоку, а заодно – один из десяти крупнейших в Европе. Только здесь курсируют регулярные трансатлантические рейсы.

В Шереметьево четыре пассажирских терминала. Регистрация и оформление багажа на международные рейсы начинается за 2,5 часа до вылета, а онлайн регистрация на рейсы Аэрофлота – за 24 часа.

В аэропорту есть камеры хранения, багажные тележки и упаковка багажа, залы ожидания, бизнес- и VIP-залы, комнаты матери и ребенка, душевые, СПА-зона и станции для зарядки телефонов. На территории работает Wi-Fi, есть банки, банкоматы и обмен валют. Также можно воспользоваться медпунктом, бюро находок, почтой, гостиницами и другими дополнительными услугами.

Регистрация на рейсы заканчивается – за 40 минут, а посадка – за 20 минут.

Как долететь до Мальдив из Москвы с пересадкой?

Рейсы с пересадками осуществляют несколько компаний из ОАЭ, Катара, Шри-Ланки и Турции. Длительность таких стыковочных маршрутов – около 12-13 часов, а основные транспортные узлы – Дубай, Доха, Коломбо и Стамбул. Главное преимущество – возможность сэкономить деньги во время акций и распродаж этих авиакомпаний.

Второй вариант – совмещение разных рейсов европейских перевозчиков. Так можно купить билеты еще дешевле, но пересадок будет несколько, а дорога затянется. Ведь преодолеть более 7 тысяч км обходными путями – непростая задача. Этот способ подойдет скорее опытным путешественникам, которые точно уверены в своих силах и планировании.

И рейсы Аэрофлота, и самолеты любых других компаний прибывают в один и тот же аэропорт Велана. Уже оттуда трансфер на катере или гидроплане доставит вас до вашего курорта. 

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.