Москва-Мальдивы: сколько лететь часов - Вип путешествия

Пожалуй, самая неприятная часть райского отдыха на островах – это длительный перелет. Именно поэтому лучше заранее выяснить все особенности дороги Москва-Мальдивы: сколько лететь часов, чем заняться в пути и что взять с собой.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Москва-Мальдивы: сколько лететь часов Сколько часов занимает перелет?

Длительность дороги напрямую зависит от того, какой рейс вы выберете. Есть прямое сообщение от Аэрофлота – и такой перелет растянется на 8-9 часов. Регистрация открывается за сутки и заканчивается за 40 минут до отправления. Посадка в самолет закрывается за 20 минут. Аэробусы вылетают из Шереметьево. В пути вы успеете выспаться, доделать последние рабочие дела, прочесть книгу, посмотреть сериал или несколько фильмов. Современные самолеты оснащены всем необходимым. Эти модели аэробусов закупают даже крупные мировые авиаперевозчики и по популярности они вполне могут посоперничать с аналогичными Боингами.

Рейсы с пересадками дешевле и выбор вариантов – гораздо больше. Но помните, что каждая стыковка – это дополнительные несколько часов. В среднем, перелеты через Катар, Турцию или ОАЭ занимают около 13-17 часов. Но иногда они могут растянуться до суток. Если у вас несколько пересадок через Европу, учтите, что возможно придется ночевать в одном из городов.

Как добраться до курорта на Мальдивах?

Независимо от выбранного маршрута, вы прилетите в главный аэропорт Мале, который находится на искусственном острове. На Мальдивах есть еще один крупный аэропорт в другой части архипелага, но он практически не принимает международные пассажирские рейсы. Маленькие локальные аэродромы рассчитаны только на турбовинтовые самолеты

После этого вам нужно будет добраться до самого курорта. Кроме гидропланов можете воспользоваться паромами, лодками и катерами. Все они курсируют по расписанию от столицы до других крупных островов. Но быстрее и удобнее всего заказать трансфер в вашем отеле. В основном, его стоимость уже входит в стоимость проживания.

Что обязательно нужно взять в поездку? Москва-Мальдивы: сколько лететь часов?

Обязательно возьмите с собой деньги и документы. Виза вам не понадобится – штамп ставится на месте по прибытию. Не понадобится и разбираться в местной валюте – вполне достаточно банковской карты и американских долларов на сувениры и чаевые.

Обязательно упакуйте дорожную аптечку, укомплектованную основными базовыми препаратами и всеми специфическими лекарствами, которые вы принимаете. На островах с этим могут быть проблемы. И не забудьте взять солнцезащитные средства. В идеале – не слабее SPF50.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.