Перелет Москва-Мальдивы время в пути - Вип путешествия

Долгая и сложная дорога всегда вызывает беспокойство, ведь не хочется, чтобы она омрачала долгожданный отпуск. Поэтому лучше заранее узнать все об: перелет Москва-Мальдивы, время в пути, о том, чем заняться в самолете и что взять с собой. Разберем постепенно.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Перелет Москва-Мальдивы: время в пути Сколько лететь на Мальдивы?

Длительность перелета зависит от того, как именно вы летите:

  • Прямым рейсом – 8-9 часов;
  • С пересадками – 12-18 часов и больше.

В любом случае, вы прибываете в аэропорт Велана – главный транспортный хаб архипелага на отдельном искусственном острове. Маленькие локальные аэродромы на атоллах принимают только внутренние рейсы. В них нет бетонных взлетно-посадочных полос, и они ориентированы только на местные турбовинтовые самолеты.

Прямое сообщение осуществляет компания Аэрофлот. Главные критерии выбора перелета Москва-Мальдивы – время в пути и цена. Стоимость прямого рейса начинается от 35 тысяч и поднимается до 100 тысяч и выше. Зависит от дат и того, насколько заранее вы берете билеты. За время полета вполне можно поработать, выспаться, прочесть книгу или посмотреть несколько фильмов.

Маршруты с пересадками предлагают «Катарские авиалинии», «Эмирейтс» и «Etihad». Они летают через Доху, Дубай и Абу-Даби. Если дождаться распродаж, попасть на скидки или поучаствовать в акции, билеты можно купить намного дешевле. Но и времени на дорогу уйдет больше. 

Что взять с собой в дорогу?

Учтите, что главная религия на Мальдивах – ислам. Поэтому туда нельзя ввозить алкоголь и придется оставить его в специальной камере хранения до возвращения.

Первым делом вам понадобятся документы и деньги. Не нужно разбираться в островной валюте: повсюду используются обычные американские доллары. Вам вполне хватит их на сувениры, чаевые и мелкие бытовые траты. На курортах не будет проблем с оплатой картой.

Экипировку для дайвинга и снорклинга можно арендовать либо купить на месте. Но если у вас уже есть свое снаряжение и позволяет вместительность багажа, выгоднее и проще взять свое.

Не забудьте дорожную камеру. Незаменимая находка для путешествий по островам и изучения красот подводного мира – подводная экшн-камера, универсальная в любых условиях. А вот использование дронов в некоторых отелях запрещено.

Не забудьте упаковать базовую дорожную аптечку: бинт и пластырь, антисептики, жаропонижающее, средство от простуды, антигистаминное, обезболивающее, препараты от расстройства желудка. Если сомневаетесь в себе – захватите средства от укачивания. И обязательно – средства от ожогов и солнцезащитные кремы и спреи с уровнем SPF50.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.