Перелет на Мальдивы из Москвы: сколько часов? - Pl-Club.ru

Единственная сложность отдыха на райских островах – это долгая и утомительная дорога. Не удивительно, что туристов интересуют все подробности перелет на Мальдивы из Москвы: сколько часов нужно провести в воздухе, как добраться до отеля и чем заняться в аэропорту.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Перелет на Мальдивы из Москвы: сколько часов в самолете? Сколько лететь напрямик?

Прямое сообщение Москва-Мальдивы осуществляет компания Аэрофлот. Расстояние – чуть меньше 6,6 тысяч км. Длительность перелета – 8-9 часов, но отдельно закладывайте к нему паспортный контроль и регистрацию. Стоимость билетов – от 35 до 100 тысяч рублей и выше.

В пик туристического сезона, к майским праздникам, Новому году и другим популярным периодам появляются чартерные рейсы. Они вряд ли обойдутся дешевле, зато увеличивают выбор дат и времени.

Сколько лететь с пересадками?

Даже самая удачная пересадка – это дополнительные 1,5-3 часа к общему времени поездки. А они далеко не всегда такие удобные. Поэтому путешествие несколькими рейсами займет минимум 13-15 часов, а то и больше. Зато можно сэкономить и купить билеты по скидке. Крупные перевозчики часто проводят акции и распродажи. Тогда стоимость будет ниже, чем у Аэрофлота.

Рейсы с пересадками осуществляют компании Turkish Airlines, Emirates, Qatar Airways, Gulf Air, Etihad и другие. Не забывайте подписываться на их рассылки и специальные предложения.

Что делать в Мальдивском аэропорту?

Аэропорт Мале занимает целый отдельный искусственный остров Хулуле. Сюда прибывают международные рейсы с гостями со всего мира. Некогда небольшой локальный центр превратился в огромный туристический хаб и сердце архипелага.

В аэропорту Мале вы найдете все необходимое: кафе, рестораны, магазины, дьюти-фри, камеры хранения, банки, комнаты матери и ребенка, душевые и многое другое. На все вопросы ответит менеджер за информационной стойкой. Не беспокойтесь насчет языкового барьера – на Мальдивах есть свой язык, но все массово используют английский.

Обязательно заранее узнайте правила ввоза и вывоза разных покупок и вещей. Например, в исламскую республику запрещен ввоз алкоголя. Вам придется оставить его в специальной камере и забрать на обратном пути по квитанции.

Как добраться до своего курорта? Перелет на Мальдивы из Москвы: сколько часов в самолете?

На маленьких разрозненных островах почти нет дорог, автомобилей и классического общественного транспорта. Общая продолжительность автодорог – 90 км, и они сосредоточены всего на трех островах. Причем большая часть – в столице.

Добраться до своего курорта можно водным или воздушным транспортом. Для этого между внутренними аэропортами курсируют гидропланы и местные рейсы, а от пристаней постоянно отходят регулярные лодки и паромы. Чтобы не разбираться с остановками и расписанием, проще сразу заказать трансфер из отеля. Чаще всего он уже входит в стоимость проживания.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.