Мальдивы: когда лучше ехать отдыхать? - Вип путешествия

Во время планирования долгожданного отпуска путешественников больше всего волнует вопрос, касающийся Мальдивы: когда лучше ехать отдыхать. Но ответ на этот вопрос предельно прост: всегда! Острова находятся у самого экватора, поэтому тут царит стабильный климат и весь год держится температура в переделах +25 – +30 градусов.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Мальдивы: Когда лучше ехать отдыхать? Погода на островах

Главный фактор, который влияет на решение связанное с поездкой на Мальдивы, когда лучше ехать отдыхать – погода. Тут есть несколько нюансов:

  • Северо-восточный муссон в ноябре приносит сухую осень и сухую зиму. Самым влажный и дождливый месяц этого периода – декабрь;
  • В январе особенно чистое море, и это длится до апреля. Дайверы со всего мира стараются не упустить этот момент;
  • Во второй половине апреля территорию захватывает юго-западный муссон. Он свежий, прохладный, но в то же время дождливый и беспокойный. К штормящему океану съезжаются серферы;
  • Октябрь и ноябрь – не лучшие месяца для дайвинга, зато в это время особенно живописны пляжи. Можно загорать с комфортом и наслаждаться СПА в отеле.

В итоге выбор сезона полностью зависит от того, какой отдых вы ожидаете: пляжный, спортивный, экстремальный, экскурсионный. Хотите ли вы посмотреть на светящийся планктон или полюбоваться дельфинами? А может отыграть романтическую свадьбу на необитаемом острове?

Штормы и ураганы

В приэкваториальных широтах практически не бывает сильных ураганов и штормов, так что Мальдивы – один из самых безопасных вариантов. Иногда приходят циклоны с Бенгальского залива и Аравийского моря. Жарким летом случаются короткие тропические ливни. Но они длятся всего несколько часов – несравнимо с настоящим сезоном дождей.

Когда лучше ехать отдыхать на Мальдивы с ребенком?

Благодаря стабильности климата, путешествовать с ребенком на Мальдивы – одно удовольствие. Для самых маленьких обратите внимание на наиболее предсказуемые в плане погоды месяцы. Это вся зима и март, а летом – августМай или июнь обычно более переменчивы.

Новогоднее путешествие

Новый год со снегом и елкой знаком и привычен всем. Именно поэтому праздник на берегу теплого океанического побережья – это всегда новые впечатления. Мальдивские курорты полностью ориентированы на туристов и их потребности, так что в это время тут проводятся действительно громкие, яркие и веселые торжества.

На Новый год украшают отели, рестораны и пляжи. Гостей встречают настоящие Санта Клаусы в ластах, детей ждут представления и аниматоры. Повсюду – праздничные банкеты, конкурсы, танцы, музыка и яркие фейерверки

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.