Отдых на Мальдивах: когда лучше ехать - Вип путешествия

Мальдивские острова хороши тем, что стабильная и комфортная погода царит тут в течение всего года. Но все равно у каждого сезона есть свои мелкие нюансы, которые могут подпортить ваши планы. Именно поэтому предлагаем сразу разобраться с информацией про отдых на Мальдивах: когда лучше ехать, какой остров выбрать и что еще нужно знать.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Отдых на Мальдивах: когда лучше ехать Погода на островах в разные месяцы

Средний показатель температуры воздуха за год – 28 градусов. Наслаждаться природой, пляжем, СПА и релаксом можно в любое время. А вот если вы планируете дайвинг, серфинг, рыбалку или другие конкретные активности – выбирайте определенные месяцы.

  • Декабрь жаркий, но не слишком душный и влажный. Январь – сухой и безветренный. Спокойный прозрачный океан хорош для дайвинга, снорклинга и рыбалки. В феврале начинают подниматься волны, и к концу месяца на острова съезжаются серферы.
  • В марте больше дождей, но океан постепенно снова успокаивается. Апрель – самый жаркий месяц, и даже океан прогревается до +30. В мае начинается основной сезон серфинга.
  • Средняя дневная температура в июне доходит до +35. Учитывайте это, если плохо переносите жару. Июль – чуть более ветреный, поэтому становится полегче. Но бывают дожди и пасмурные дни. Август спокойный, солнечный и ясный.
  • Сентябрь уже не такой жаркий, и можно гораздо комфортнее гулять по островам. В октябре снова поднимается ветер и волны. В ноябре стартует зимний сезон дайвинга.

Погоду на Мальдивах полностью определяют местные муссоны. Они приносят ветер и дожди или солнце и сухость.

Какой остров выбрать для отдыха?

Условия на Мальдивских островах довольно похожи. Здесь стабильная погода, практически идентичная природа, тот же океан и те же живописные рифы. Большинство вилл и домиков на воде тоже похожи между собой – на архипелаге давно уже есть свой особый стиль и колорит.

Поэтому рекомендуем ориентироваться не на картинку, а на инфраструктуру и особенности конкретных курортов. Например, для медового месяца подойдут отели 18+, для больших компаний – острова покрупнее с разными развлечениями, а для семейного досуга – курорты с аниматорами и детскими программами. Для снорклинга и дайвинга выбирайте острова по близости и эффектности домашних рифов.

Самый большой и густонаселенный остров – столица Мале, куда можно добраться на такси или пароме из аэропорта Велана. Здесь интересно погулять и осмотреться, но на отдых лучше отправляться подальше. Не бойтесь расстояний, ведь весь архипелаг – это маленькие острова, разбросанные по Индийскому океану. Вам в любом случае понадобится трансфер: гидроплан, местный рейс или лодка. Все курорты предоставляют эту услугу, и обычно она уже входит в стоимость проживания.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.