Атолл в составе Мальдив - Эксклюзивные Вип путешествия

Мальдивские острова представляют собой уникальное творение природы. Находится государство в Индийском океане. Ежегодно туристы со всех стран приезжают в райское место насладиться живописной природой, солнечными пляжами, теплой водой. Именно здесь можно полностью расслабиться и беззаботно провести время. Какой лучший атолл в составе Мальдив есть, мы разберемся в данной статье. Они состоят из многочисленных островов.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Атолл в составе Мальдив

Атолл представляет собой группу коралловых островов в форме сплошных или разрывных колец. Они отчетливо видны, когда летишь на самолете. Всего на Мальдивах насчитывается 26 атоллов и около 1192 островов. Из них есть как необитаемые, так обитаемые: отели и острова, где живут местные жители. Рассмотрим самые популярные:

  • Северный Мале Атолл (69 км в длину). На нем располагается столица Мале. В состав атолла включаются 50 островов, из которых 27 являются отелями-курортами. Туристов привлекают белоснежные пляжи, бирюзовая лагуна, уютная атмосфера. Главным преимуществом является непосредственная близость к аэропорту. Здесь располагаются отели от трех до пяти звезд.
  • Южный Мале Атолл. Он включает 30 островов, из которых 17 – курорты люкс-класса, 10 – необитаемые острова, на трех проживают местное население. В длину составляет 36 км. До курорта ходит скоростной катер. Здесь находится самый популярный курорт для серферов. Место отличное для снорклинга и дайвинга. Рядом располагаются морские заповедники.
  • Баа Атолл. Он находится в области биосферного заповедника ЮНЕСКО. Здесь дайверы могут насладиться красотой подводного мира, увидеть морских черепах, ярких рыбок, дельфинов, китовых акул. Всего есть 10 заселенных островов и 41 необитаемый островов.
  • Ари Атолл. Длина его составляет 89 км. Состоит из 70 островов. Место популярное у туристов. Здесь можно увидеть рифовых акул, есть мурены и другие подводные обитатели.
  • Лавиани Атолл. Здесь отличное место для занятий дайвингом. Всего в атолле 63 острова. Красивые кораллы, яркие рыбки, затопленные корабли смогут увидеть все желающие, погрузившись в просторы Индийского океана.
  • Адду Атолл. Есть развитая сеть коммуникаций и дорог. Самый большой остров Ган имеет плантации бананов, цветущую растительность.

В любом месте на Мальдивах можно будет хорошо отдохнуть, насладиться первозданной природой, ласковым солнцем и теплым океаном.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.