Аэропорт Мальдив - Мале! - Эксклюзивные Вип путешествия

Мальдивский острова – огромный и разрозненный архипелаг, который не так-то просто освоить новичкам-туристам. Для начала нужно разобраться, куда прилетит ваш самолет и как добраться оттуда до курорта. Все не так страшно, как кажется! Главное, запомните простой маршрут: аэропорт – Мальдив – Мале. Разберем подробнее!

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Аэропорт Мальдив – Мале Из Шереметьево на острова

На райские острова вы вылетите прямо из московского Шереметьево. Именно оттуда летают регулярные прямые рейсы Аэрофлота. Перелет займет 8-9 часов, не считая регистрации и других формальностей. Конечно, это довольно долго, но быстрее никак.

Если же вы бывалый путешественник и не боитесь самостоятельно компоновать сложные маршруты, выбирайте рейсы с пересадками. Это дольше, но зато можно прилично сэкономить на распродажах турецких, катарских и эмиратских авиалиний.

Прибытие на Мальдивы

Независимо от того, какой маршрут вы выбрали, с вероятностью 99,9% вы прилетаете в главный столичный аэропорт. Он находится на искусственном острове, неподалеку от Мале. Ранее аэропорт назывался аэропортом имени Ибрагима Насира в честь второго президента республики, а с 2017 года был переименован вВелана.

Сам аэропорт оснащен всем, чтобы освоиться, отдохнуть, перекусить, выпить кофе и решить мелкие текущие вопросы. Например, снять деньги или обменять валюту. Паром между ним и столицей курсирует каждые 10-30 минут.

Куда дальше? Аэропорт Мальдив – Мале

Аэропорт Мале – основной туристический и транспортный хаб на Мальдивах. Поэтому и сообщение между ним и другими регионами налажено на 10 баллов. Добраться до своего острова можно на катере, гидросамолете или внутренними рейсами, выполняемыми турбовинтовыми самолетами.. Практически во всех атоллах есть свои маленькие аэродромы для приема местных рейсов. Их выполняют коммерческие авиакомпании Maldivian, FlyMe и Manta Airways .

Формально на Мальдивах есть еще один международный аэропорт – Ган. Он находится на южном атолле Адду, но вероятность вашего прибытия туда почти нулевая.

Внутри атоллов и между соседними атоллами возможен трансфер на катерах и лодках. Именно поэтому на Мальдивах таким большим спросом пользуются отели, расположенные в атоллах Северный и Южный Мале. Ведь от аэропорта Мале до гостиницы в этих атоллах можно добраться всего за 25-50 минут по воде, что значительно экономит бюджет, ведь внутренний перелет или трансфер на гидросамолете порой обходится в 200-250 долларов с человека в одну сторону.

Райские острова на то и райские, чтобы наслаждаться беззаботным отдыхом. Так что вы вовсе не обязаны решать транспортные проблемы самостоятельно, если не хотите. Все курорты предоставляют услугу трансфера, и в большинстве случаев она уже входит в стоимость проживания, так что обязательно уточните этот вопрос.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.