Животные на Мальдивах - Эксклюзивные Вип путешествия

На райских островах можно не только вдоволь купаться, загорать и отдыхать, но и активно исследовать местную фауну. Животные на Мальдивах разнообразные и приятно удивят даже самых привередливых туристов.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Животные на Мальдивах

Животные на Мальдивах радует туристов своим разнообразием. Здесь можно встретить различных птиц, ракообразных, пресмыкающихся, млекопитающих, насекомых, обитателей подводных глубин. Среди животных нет ядовитых или опасных рептилий. На любом острове можно встретить забавных ящериц. Они бегают по пальмам, земле, возле домиков. На своем жилище часто можно встретить маленьких гекконов. Их лапки имеют микроскопические волоски, позволяющие им перемещаться по стенам, потолку и другим поверхностям.

На закате активизируются летающие лисицы. Они похожи на летучих мышей. Однако их голова напоминает мордочку лисы или собаки, а тело имеет бурый меховой покров. Необычные представители фауны довольно милые и безобидные, питаются тропическими плодами. Можно увидеть на островах и разных птиц, особенно там, где есть сады. Перелетные виды залетают сюда для размножения. Водятся вороны, чайки, крачки, цапли.

Подводный мир на Мальдивах

Богатый подводный мир не может не поражать своей красотой. Недалеко от берегов обитают китовые акулы, питающиеся планктоном. Рядом с берегом можно встретить безобидных детенышей акул. Интересно, что за всю историю туристической деятельности страны, акулы никогда не нападали на человека. Однако в тех местах, где большая популяция хищников, опускаться на глубину разрешается только в сопровождении опытного инструктора.

Можно встретить морскую черепаху, скатов, дельфинов. На рифах обитают красочные рыбки: рыба-клоун, рыба-попугай, рыба-флейта и многие другие. Именно здесь дайверы делают самые креативные, уникальные фотографии. На берегу можно встретить крабов или раков-отшельников. На рифах водятся губки, иглокожие. Здесь есть разнообразные моллюски: осьминоги, мидии, устрицы.

Правила безопасности

Несмотря на то, что на Мальдивах нет опасных животных, следует соблюдать меры осторожности, особенно в воде:

  • Не стоит трогать представителей подводного мира. Некоторые удивительные рыбы (которые могут также искусно маскироваться) могут иметь ядовитые шипы;
  • Если плаваете с маской, внимательно смотрите по сторонам;
  • Помните, что кораллы очень острые. Можно легко пораниться.

Если соблюдать все меры осторожности, то ваш отдых станет приятным и незабываемым.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.