Кому принадлежат Мальдивы? - Эксклюзивные Вип Путешествия

Мальдивская Республика – это необычная география и ландшафт, уникальный климат и особенная история. Не удивительно, что туристов интересует внутреннее устройство государства, его традиции и кому принадлежат Мальдивы. Попробуем разобраться.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Кому принадлежат Мальдивы Независимость Республики

Мальдивская Республика получила независимость не так давно, всего в 1965 году. Тремя годами позже султанат окончательно сменило президентское правление. А первым новым главой государства стал Ибрахим Насир. Но всенародные выборы по голосованию утвердили и того позже – в 2008 году.

В то же время принята Новая Конституция, посвященная в том числе формированию местного самоуправления, закреплению прав человека и разграничению власти. Окончательно закрепилась и привычная нам сегодня многопартийная политическая система.

Кому принадлежат Мальдивы: население Мальдив

Один из самых популярных вопросов – кому принадлежат Мальдивы, какой национальности. Здесь все не так просто. Основная часть населения – некогда прибывшие сюда выходцы Ближнего Востока и Южной Азии. Но также на островах проживают арабы, пакистанцы, индийцы, сингалы. Численность населения – менее 350 тысяч.

Большая часть проживает в Мале. Курорты ориентированы строго под туристов, так что местного населения, кроме персонала, там нет. Большая часть Мальдивских островов и вовсе необитаемая.

Религия и язык

На Мальдивах распространен суннитский ислам. На всех населенных островах построены мечети, где ежедневно по 5 раз проводятся молитвы. Но до XII столетия на островах преобладал буддизм, и это до сих пор отчасти отражается в менталитете островитян.

Собственный язык называется дивехи, и он многое перенял из арабского и английского. Специфическая письменность основана на арабско-персидской. Но у туристов не возникнет проблем – английский язык на островах распространен повсеместно.

Национальные особенности островитян

Жители Мальдивских островов приветливо встречают туристов. Они добродушны и так же доброжелательны. Ведь туризм – одна из двух основ экономики Республики.

По сути, местные общины – это целые группы родственников и друзей с тесными внутренними связами и общими традициями. В исламской стране особенно почитается культ семьи и уважение к старшим. Но и вниманию к гостям страны мальдивцы учатся с раннего детства.

На ритме жизни сказывается прекрасный климат и райская природа. Спокойная рыбалка, требующая терпения – главная профессия для большинства мальдивцев.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.