Лучшие острова на Мальдивах - Эксклюзивные Вип путешествия

Мальдивские острова – это целая группа атоллов с белоснежными пляжами посреди бирюзового океана. Всего их более тысячи, а точнее – 1190. Большая часть из них необитаемы. Каждый атолл поражает красотой природы, уникальной флорой и фауной, богатством подводного мира. И все же, какие лучшие острова на Мальдивах?

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Лучшие острова на Мальдивах Где лучше отдыхать

Можно ли вообще выбрать лучшие острова на Мальдивах? Непростой вопрос, но мы попробуем разобраться.

  • Столица Мале практически полностью занимает одноименный остров. Она очень маленькая, но очень густонаселенная. Туристы редко задерживаются тут дольше дня. Этого вполне достаточно, чтобы осмотреть достопримечательности, купить сувениры и сходить на местный рынок, чтобы купить кокосовый шоколад.
  • Атоллы Раа и Баа с их развитой отельной инфраструктурой – лучшие острова на Мальдивах для семейного отдыха с детьми и для дайвинга. Тихие и спокойные, они хороши и для романтического досуга.
  • Острова Северного Мале практически полностью заняты курортами. Сюда очень удобно добираться на катере из аэропорта Велана.
  • Южный Мале с его подводными пещерами, заповедниками и затонувшими судами – мечта дайверов. Многие также выбирают этот атолл благодаря близости к аэропорту.
  • Хаа-Алифу на севере архипелага до сих пор привлекает паломников-мусульман древнем священным мавзолеем на острове Матирах.
  • Атолл Лавиани с белоснежными песчаными косами объединяет лучшие острова на Мальдивах для купания. Всего их – более 60.
  • Атолл Вааву – маленький и малонаселенный. Только 5 из 19 островов обитаемы. Тут ищут уникальную нетронутую природу, а уже потом – классический пляжный отдых.
  • Таа и Лааму только начинают развиваться, и пока здесь процветает рыболовство и сельское хозяйство. Здесь обязательно стоит попробовать местные домашние блюда.
  • Южный Сиину располагается совсем рядом с экватором. Хотя сюда неудобно добираться, это лучшие острова на Мальдивах для отдыха с незабываемыми впечатлениями. Здесь и английские дамбы времен Второй мировой войны, и самый крупный после Мале остров архипелага – Хитаду, и целых четыре живописных пролива, и даже автомобильная дорога – редкость для Мальдив.

Лучшие острова на Мальдивах остров Grand Park Kodhipparu

Острова и отели с домашним рифом Идеальны для снорклинга

Домашним рифом называют место, где лагуна резко обрывается в глубину. Природный бассейн защищает побережье от сильных волн и океанических течений, а под водой кипит жизнь. Кораллы сплетаются в причудливые сады, в которых прячутся мелкие рыбки, актинии, черепахи, скаты и даже акулы.

Именно поэтому лучшие острова на Мальдивах с домашним рифом идеальны для снорклинга. Свои рифы есть практически у каждого острова, но обязательно учитывайте расстояние от берега и возможность безопасно добраться туда самостоятельно.

А вот для дайвинга расстояние и удобство не так принципиальны. Для погружения с аквалангом интересные места можно найти в любом атолле.

Список отелей с потрясающим домашним рифом здесь.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.