Мальдивы – где находятся и какая страна - Вип путешествия

Многие мечтают об отдыхе на райских островах, но на практике даже не знают точно, где это. Предлагаем разобраться с основными вопросами про Мальдивы: где находятся, какая страна, на каком языке разговаривают и какой океан вокруг.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Мальдивы – где находятся и какая страна? География островов

Мальдивы – это растянутая цепь из 26 атоллов примерно на 1200 коралловых островов. Они разбросаны в теплых экваториальных водах Аравийского моря на окраине Индийского океана. Это прямо у экватора примерно в 700 км от Шри-Ланки.

Благодаря такому расположению на островах всегда солнечно и тепло. Среднее температура в течение дня – около +28 градусов, а ночью она редко опускается ниже +24. Здесь нет выраженной сезонности, а на погоду влияют только муссоны, приносящие дожди и ветер. Но и они несравнимы с тропическими ливнями, поэтому отдыхать можно в течение всего года.

Кроме Мальдив Индийский океан омывает Азию, Африку, Австралию и Антарктиду.

Устройство Мальдив Население островов

Самые популярные вопросы про Мальдивы – где находятся и какая страна на карте мира. Атоллы в окружении Индийского океана разделены на 8 регионов:

  • Три южных региона – это Лааму, Гнавийани, Таа, Гаафу-Алифу, Гаафу-Даалу, Сиину.
  • Три северных региона – Хаа-Даалу, Нуну, Алиф-Алиф, Лавийани, Вааву, Хаа-Алифу, Раа, Баа, Шавийани, Каафу, Алифу-Дхаалу.
  • Столичный – собственно, сама столица Мале.
  • И центр – это Фаафу, Меему и Даалу.

По политическому устройству это классическая президентская многопартийная Республика. Она совсем молодая. Новая конституция принята всего в 2008.

Численность островитян не так высока – до 350 тысяч. Основная часть населения Мальдив – выходцы Южной Азии и Ближнего Востока. Но здесь также живут индийцы, сингалы, арабы и пакистанцы. Причем практически все – в столице. Курорты адаптированы под туристические запросы. Местные, не считая персонала, не живут на закрытых островах. А большая часть атоллов и вовсе необитаема.

Учитывайте, что это исламская Республика. На каждом населенном острове есть мечети, в которых каждый день традиционно и по расписанию проводятся молитвы. Но некогда на Мальдивах царил буддизм, и от части это до сих пор сказывается на спокойном и умиротворенном менталитете населения.

Язык островов – дивехи, причудливый синтез арабского и английского. Есть и своя письменность, напоминающая арабско-персидскую. Но не волнуйтесь – почти все тут владеют английским.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.