Мальдивы или Доминикана: что лучше? - Вип путешествия

Белоснежные пляжи, лазурные лагуны, тропическая природа – это все то, чем привлекателен отдых на островах. Но дальше возникает следующий вопрос – что именно выбрать? Мальдивы или Доминикана – что лучше? Сейчас сравним обе республики и выясним, чем они отличаются!

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Мальдивы или Доминикана: что лучше? Моря и океаны

И Мальдивы, и Доминикана расположены около экватора, но совсем в разных регионах. Поэтому условия отчасти похожи, но есть нюансы.

Мальдивские острова – в Индийском океане. Это 26 атоллов, которые состоят из почти 1200 маленьких коралловых островов с рифами. Перелет прямым рейсом Аэрофлота из Москвы длится чуть больше 8 часов.

Доминикана – это тоже республика, но занимает она один остров, а точнее –часть Гаити. К ней же относится еще несколько маленьких островов поблизости. Находится она между Северной и Южной Америкой. С двух сторон ее омывают воды Атлантики и Карибского моря.  Прямой перелет длится около 13 часов.

Климат

На Мальдивах ровный субэкваториальный климат без явной сезонности. Средняя годовая температура – около +28 градусов. Летом даже океан греется до +30. Погода очень зависит от муссонов, которые приносят ветра и краткосрочные дожди. Даже в это время погода хороша для пляжного отдыха. Спокойные безветренные месяцы предпочитают дайверы, ветреные хороши для серферов. В целом Мальдивы незначительно теплее, но заметно суше.

В Доминикане влажный и жаркий субтропический климат. Сезонность тоже выражена слабо, но с мая по октябрь бывают кратковременные ночные дожди. Средняя температура зимой – около 26 градусов, летом – около 32. В самые теплые месяцы океан греется до +28. Можно сказать, что Доминикана немного прохладнее, но в то же время средняя влажность выше.

Варианты проживания

Здесь есть принципиальная разница, которая связана с особой структурой Мальдивской республики. Острова настолько маленькие, что на большинстве из них размещается всего один отель или курорт. Причем не самый большой. Есть разные варианты размещения – огромные виллы, домики на воде, аутентичные бунгало или даже каюты яхт. А вот развлечений меньше. И кстати, в мусульманской республике запрещен алкоголь. Он есть только в отдельных заведениях на закрытых курортах.

В Доминикане царят крупные  отельные комплексы с системой «все включено». Территории отелей больше, чем на Мальдивах – с бассейнами, аттракционами, спортивными центрами. Прямо на территории находятся клубы, бары и другие развлечения. Но за счет этого тут не так выражен колорит, а разнообразие вариантов – меньше.

Мальдивы или Доминикана: что лучше? Экскурсии и достопримечательности

Мальдивы не слишком богаты на достопримечательности. Обязательно стоит прогуляться только по столице Мале – но и это занятие максимум на день. Площадь города – не полных 6 квадратных километров. Но даже тут есть интересные святыни, Президентский дворец и Национальный музей. Доминиканская столица Санто-Доминго будет поразнообразнее. А в ее колониальной части сохранилось много интересных памятников архитектуры.

Островная природа хороша в обеих республика. А вот таким богатством подводного мира, которым примечательны Мальдивы, Доминикана не сможет похвастаться. Мало что сравнится с разнообразными, яркими и богатыми коралловыми рифами Мальдив. 

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.