Мальдивы или Доминикана - Эксклюзивные Вип путешествия

Экзотические страны манят туристов неповторимой флорой, фауной, местным колоритом. Среди путешественников часто возникают споры, что лучше всего: Мальдивы или Доминикана? Попробуем оценить сильные и слабые стороны курортов.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Мальдивы или Доминикана? Мальдивские острова

Если вы мечтали попасть в рай, то он находится именно здесь. Мальдивские острова – это коралловые атоллы, бирюзовая теплая вода Индийского океана, идеальные острова-курорты с почти безлюдными пляжами. Температура воздуха и летом и зимой держится на одном уровне +30 градусов. С мая по октябрь длится сезон дождей. Лучшим временем для отдыха считается период с ноября по апрель.

Здесь можно провести пляжный отдых, насладиться водными экскурсиями. Самые недорогие путевки будут стоить от 150 тысяч рублей. Можно выделить следующие плюсы:

  • Спокойная атмосфера. Создается иллюзия уединения. Путешественники встречаются друг с другом лишь на завтраке.
  • Чистые пляжи, прозрачная вода, экзотические рыбки. Туристы говорят, что именно на Мальдивских островах лучший в мире дайвинг.

Доминиканская республика

Доминикана омывается Карибским морем и Атлантическим океаном. Столбик термометра не опускается ниже +25 градусов. Сезон дождей начинается в мае и продолжается до июля. С августа по ноябрь возможны ураганы. Обычно осадки проходят быстро, и снова выглядывает солнце. Стоимость путевки начинается от 73 тысяч рублей. Среди положительных моментов можно выделить:

  • Отличные пляжи и доступные цены. Здесь также есть белоснежный песок, кристально чистая вода. Разница с Мальдивами в том, что на пляжах Доминиканы очень людно, почти все гостиницы заточены под массовый туризм. За одну и ту же цену в Доминикане можно получить шикарный отель с розовыми фламинго в пруду, а на Мальдивах – скромный домик.
  • Наличие множества интересных экскурсий. Во всех отелях можно воспользоваться насыщенной программой, посетить достопримечательности, поучаствовать в зажигательных вечеринках. Бары и рестораны работают допоздна.

Есть и недостатки:

  • Дорогая и не слишком разнообразная еда. Морепродукты продаются за большие деньги. Качество блюд и напитков оставляет желать лучшего. Однако кофе в Доминикане очень вкусный.
  • Небезопасность. Всем туристам не рекомендуется покидать территорию отеля. В стране некоторые проблемы с правопорядком.

Теперь, зная все плюсы и минусы курортов, вы сможете определиться со своим идеальным отдыхом и выбрать поездку на Мальдивы или Доминикану? 

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.