Мальдивы: название аэропорта - Эксклюзивные Вип путешествия

Разрозненный и рассредоточенный на большой площади архипелаг – настоящий транспортный вызов для туристов. Поэтому лучше заранее разобраться с вопросами, прибыв на Мальдивы: название аэропорта, местом прибытия и внутренним трансфером и временем.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Мальдивы: название аэропорта Аэропорт Мале

Главный транспортный хаб островов находится в столице. Мале – название города и аэропорта на Мальдивах. Терминалы занимают искусственный остров Хулуле. До 1981 года аэропорт так и назывался – Хулуле, затем – Мале. А с 2017 года после ребрендинга носит имя Велана в честь дома Ибрагима Насира, второго Президента Республики.

Сейчас аэропорт Мале играет главную роль в развитии островного туризма, ведь именно сюда прилетают 90% международных рейсов. Он оснащен всем необходимым даже для приема больших пассажирских самолетов. На территории есть кафе, магазины, банкоматы, почта, камера хранения, залы ожидания, упаковка багажа, зона duty free, медицинский пункт, молитвенные комнаты и комнаты матери и ребенка.

До столицы ходит регулярный паром с интервалом 10-30 минут. К другим островам и курортам курсируют гидропланы и скоростные катера. От пирса отходят круглосуточные дони – традиционные мальдивские лодки.

При достаточно скромных размерах, через аэропорт Мале ежегодно проходят более 70 тысяч тонн грузов и 3 миллионов пассажиров. И это число постоянно растет. Он же – домашний для основной авиакомпании Trans Maldivian Airways и новой Manta Airways.

В аэропорте Мале два терминала – для внутреннего и международного сообщения. Рейсы осуществляют Аэрофлот, Air France, KLM, АзАл, Airberlin, Swiss, Эйр Чайна, Катар, Niki, Дельта, Эмирейтс, Австрийские, Британские, Вьетнамские, Сингапурские, Турецкие, Китайские восточные и Хайнаньские авиалинии.

Другие аэропорты Мальдив

Кроме аэропорта Ибрагима Насира есть еще международный аэропорт Ган на одноименном острове атолла Адду. Он сравнительно небольшой и находится на юге.

Аэропорт Ханимажу на атолле Хаа-Дхаалу оснащен всего одной короткой взлетно-посадочной полосой и принимает только внутренние рейсы. Коммерчески авиакомпании обслуживают аэропорты Вилла на острове Маамингили атолла Алиф-Даалу, Дараванду на Баа, Фувамула на Гнавийани, Каадеду на Гаафу-Даалу, Каду на Лааму и Кудду на Гаафу-Алиф.

В большинстве случаев за внутренний трансфер отвечает гостиница. Так что туристам не придется разбираться с этой инфраструктурой.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.