На каком языке говорят на Мальдивах - Вип путешествия

Мальдивские острова представляют собой рай на земле: белоснежные пляжи, комфортная погода, теплая изумрудная вода, ласковое солнце, красивые и разнообразные морские обитатели. Сюда каждый год стремятся многие туристы, чтобы как следует отдохнуть, расслабиться, насладиться красотой природы. Многие интересуются, на каком языке говорят на Мальдивах?

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

На каком языке говорят на Мальдивах

На Мальдивах говорят на языке дивехи. Он сложился под влиянием соседних стран и используется в повседневной жизни всеми местными жителями. Если вы решили отправиться в долгожданное путешествие на райские острова и собрались выучить местный язык, то, скорее всего, быстро это не удастся сделать. Он довольно сложный. Вот почему на курортах общение происходит с иностранцами зачастую на английском языке. Поэтому не стоит переживать, что возникнут трудности в коммуникациях с персоналом отелей. Некоторые из них даже неплохо говорят по-русски.

На сегодняшний день английский язык является частью мальдивской культуры. Все образованные жители его знают. Он считается вторым языком на Мальдивах. Туризм является важнейшей отраслью, которая приносит внушительный доход. Поэтому распространены и другие языки: немецкий, итальянский, китайские и т.д.

Особенности языка дивехи

Язык дивехи включает заимствованные слова из арабского, португальского, английского. На Мальдивах есть несколько диалектов. В общеобразовательных учреждения применяется formal Dhivehi. Он возник более 1500 лет назад. К особенностям можно отнести:

  • Слова пишутся справа налево, как в арабском языке. Вот почему легче всего писать левой рукой.
  • Разговорный дивехи отличается от письменного. В последнем должна присутствовать строгая последовательность слов.
  • Есть слова, которые имеют английские корни. Например, слова «официант», «доктор» и другие. Некоторые слова из дивехи перешли в английский. Например, «атолл» — кольца вулканических островов и коралловых рифов.

Многим путешественникам хочется пообщаться с населением на их родном языке. Можно выучить несколько фраз, используя словарь. Таким образом, не стоит переживать перед поездкой, что вы не знаете местного языка. Многие жители хорошо разговаривают на английском (есть и на русском отелях 5*), особенно на курортах.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.