Острова Мальдивы фото - Эксклюзивные Вип путешествия

Мальдивская республика насчитывает более тысячи островов, которые объединены в 26 коралловых атоллов. Поэтому у всех, кто впервые планирует поездку, возникает закономерный вопрос – куда ехать. И по каким критериям выбирать острова Мальдивы: фото, цены, отзывы, отдаленность от столицы? Сейчас разберемся!

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Как выбрать остров на Мальдивах? На что ориентироваться при выборе?

Первым делом ориентируйтесь не на картинку, а на свои планы и ожидания. Одни курорты хороши для медового месяца, другие – примечательны роскошным домашним рифом для дайвинга, третьи рассчитаны на семей с детьми, четвертые порадуют развлечениями для компаний, а пятые – безупречными СПА-центрами.

Чем особенны Мальдивские острова? Острова Мальдивы: фото

Мальдивский архипелаг уникален по своей структуре, ведь это полностью коралловые острова, которые не поднимаются над океаном выше, чем на 3-4 метра. Фактически, это кольца или полукольца с уютной лагуной и домашним рифом – резким обрывом на глубину. По сути, это вулканические образования, которые годами обрастали рифами и постепенно поднимались на поверхность.

Самые большие острова

Не одно десятилетие исследователи не могли точно сказать, сколько островов занимают Мальдивы. Это связано с тем, что они очень маленькие и их слишком много. Самых крупных всего несколько – и даже они растянуты в среднем всего на 5-7 км.

Самый большой остров – одноименная столица Мале. Он же – самый густонаселенный, с самой развитой транспортной инфраструктурой и главным аэропортом. Поменьше – черепаший остров Велавату, курортный Курамати, оживленный рыбацкий Хитаду, зеленый Ганн и Фейду с Мараду и их кокосовыми плантациями.

Острова для медового месяца

Для романтического отпуска пары чаще всего выбирают более отдаленные и уединенные острова. Обратите внимание на Северный Мале, Сиину, Вааву, Лавиани, Даалу и Фаафу. Здесь даже можно провести полноценную свадебную церемонию. Все организационные вопросы отель возьмет для себя, вплоть до аренды костюмов. Кстати, есть курорты, куда нельзя с маленькими детьми.

Острова для семейного отдыха Острова Мальидвы: фото

Для отпуска с детьми выбирайте отели на нашем сайте. Вам нужны крупные комплексы с развитой инфраструктурой. Их много в районе Северного Мале, Баа, Южного Ари, Раа и Лавиани. Вы найдете отели с аниматорами, детскими клубами, площадками, аттракционами и отдельной развлекательной программой.

Острова для дайвинга и снорклинга

Для погружения выбирайте курорты с хорошими и близкими домашними рифами. Учитывайте, как далеко они находятся от мелководья и можно ли добраться туда самостоятельно. Обратите внимание на рифы Amilla Fushi, Hideaway Beach Resort & SPA, LUX* North Male, Soneva Fushi.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.