Птицы на Мальдивах - Лучшие отели Мальдив от туроператора Travelmart

На флору и фауну Мальдивских островов всегда сильно влияла деятельность человека. Многие растения, животные и птицы на Мальдивах веками завозились сюда путешественникам и переселенцами. Даже бамбук и эвкалипт, которые используются для строительства, привез человек.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Распространенные птицы на Мальидвах

Изначально здесь обитали только морские и перелетные птицы. Сейчас их стало больше – около сотни видов. Особенно часто попадаются всевозможные чайки, крачки, островные цапли, бекасы и морские фрегаты.

Из крупных красивых птиц, привлекающих туристов, встречаются розовые фламинго и розовые пеликаны. У воды проживает индийский баклан, несколько видов олуш и ибисовых. В частности, колпица и каравайка.

На Мальдивах много цаплевых – большая выпь, рыжий, китайский и мангровый волчок, кваква. И сами цапли – белые, серые, рыжие, черношейные, береговые, египетские и прудовые.

Есть несколько видов качурок и буревестников. Встречаются эффектные фаэтоны и бакланы. Есть даже ястребиные и соколиные – луни, коршуны, осоеды, канюки, пустельги, кобчики и сапсаны. Много видов чаек и мелких птичек, похожих на воробьев. Есть голуби, горлицы, жаворонки, вороны, ласточки, дрозды, трясогузки, стрижи, кукушки и козодои. 

Птицы на Мальдивах, похожие на курочек – это банкивские джунглевые курицы. Много уток и утиных – чироки, нырки, чернеть, широконоски, шилохвосты, древесные утки. Из сов встречаются сплюшки и болотные совы. Самые распространенные певчие птицы – розовые попугаи.

Животные на островах

Больших животных на островах почти нет до сих пор. В основном, это землеройки, водные крысы, тупайи. Отлично обжились на Мальдивах большие летучие мыши. Они питаются фруктами и активничают даже днем.

Береговая линия заселена ракообразными, крабами и ящерицами. Из насекомых кроме крупных бабочек водится много паукообразных и москитов. Отели регулярно проводят противомоскитную обработку зелени. На виллах вы обязательно найдете репелленты.

Заповедные территории Мальдив

Правительство Республики беспокоится о сохранении уникальной экосистемы. На охрану природы выделяются значительные бюджеты, за счет которых развиваются национальные парки и заповедники.

Например, самый болотистый регион – Eydhigali Kilhi & Koattey на атолле Адду. Здесь обитает очень много интересных видов птиц. В том числе белая крачка или «dhondheeni» – символ атолла. Она не встречается больше нигде на Мальдивах.

Среди заповедных зон – дайверский спот Fiushee Kandu, подводный заповедник Kuda Haa, Dhigali Haa с его биологическим разнообразием, залив Hanifaru, большой регион Mendhoo с цепью островов и другие. В том числе, здесь оберегают места гнездования морских черепах и крачек.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.