Расстояние от Москвы до Мальдив - Эксклюзивные Вип путешествия

Отпуск на островах – воплощение мечты для многих, но он требует тщательного планирования и организации. Нужно выбрать курорт, учесть расстояние от Москвы до Мальдив и ознакомиться с местными особенностями. Первым делом стоит разобраться с дорогой, ведь чем раньше удастся купить билеты – тем дешевле они обойдутся.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Расстояние от Москвы до Мальдив Сколько лететь на Мальдивы напрямую?

Компания Аэрофлот осуществляет прямые рейсы на острова из Шереметьево. Расстояние от Москвы до Мальдив на самолете – примерно 6,6 тысяч километров. Дорога занимает 8-9 часов без учета регистрации и паспортного контроля. Такие билеты обойдутся дороже – от 25 тысяч рублей до 100 тысяч и даже выше. Но зато прямой рейс гораздо удобнее, а в пути можно успеть выспаться, поработать или посмотреть несколько фильмов.

Перелеты с пересадками

Если вам не подходит прямой рейс, есть несколько альтернатив. Но учтите, что даже одна пересадка увеличивает время в дороге минимум на 1,5-3 часа. Зато приобрести билеты можно иногда даже вдвое дешевле. Крупные международные перевозчики часто проводят распродажи и устраивают акции.

Дорога с Emirates или Turkish Airlines через Дубай и Стамбул соответственно займет 12-18 часов, а с Qatar Airways через Доху – около 11-14 часов. Можно состыковать несколько рейсов: например, от Air France и Etihad с двумя пересадками в Париже и Абу-Даби. Но это долго, дорого и скорее всего придется заночевать в одном из городов.

Расстояния на островах Мальдив

Помимо расстояния от Москвы до Мальдивских островов стоит учитывать и местную географию. Все курорты и отели находятся на 26 разрозненных атоллах, между которыми налажено водное и воздушное сообщение.

По понятным причинам наземный общественный транспорт на островах практически отсутствует. Дорог на Мальдивах – чуть более 90 км, причем 2/3 из них приходятся на столицу. Собственные дороги есть в Лааму и Адду. Интересная особенность – их покрытие из уплотненного коралла.

Сама Мальдивская республика расположена в 700 км на юго-запад от Шри-Ланки. Около 1200 островов занимают площадь в 90 тысяч квадратов, но на сушу из них приходится меньше 300. Столица и главный порт архипелага – Мале.

На атоллах находится 9 аэропортов, но только 2 из них оснащены привычной бетонной взлетно-посадочной полосой: аэропорт Велана на острове Хулуле и Ган на острове Адду, в другом конце архипелага. Остальные – скорее небольшие аэродромы для внутренних рейсов. Некоторые местные аэропорты также способны принимать частные бизнес-джеты, однако предварительно самолету необходимо совершить посадку в аэропорту Велана для прохождения паспортного контроля и таможни

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.