Сейшелы или Мальдивы что лучше? - Эксклюзивные путешествия

Райские острова в океане – что может быть лучше и заманчивее? Теплый тропический климат, солнце, ласковые волны, белоснежные пляжи, безвизовый въезд. А знаете ли вы, что они там отнюдь не одни? Сразу возникает следующий вопрос: Сейшелы или Мальдивы – что лучше? Разберем поэтапно.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Сейшелы или Мальдивы: что лучше? Живописные скалы или комфортный песок?

Сейшельские острова – крупный архипелаг с разнообразными пляжами. Какие-то из них облагорожены, а какие-то – почти дикие и неудобные для купания. Встречаются скалистые спуски и бурные волны. Это эффектно, но нужно учитывать при выборе места. По закону все пляжи Сейшел являются муниципальными, даже те, которые относятся к отелям.
Мальдивы не могут похвастаться скалистым и разнообразным ландшафтом, но зато тут безупречные и протяженные ровные песчаные пляжи. А если хотите еще больше приблизиться к океану – можно снять целую виллу на воде. Даже со стеклянным полом.

Климат на островах

Климат Мальдив и Сейшел в целом похож, но и там, и там он зависит от муссонов. На Мальдивах хорошо зимой. Сухой сезон начинается осенью и длится с ноября по апрель. Повсюду тепло, океан спокойный, а температура воздуха колеблется около +30 градусов.
На Сейшелах ясный и прохладный сезон тянется с мая по ноябрь. В эти месяцы приходят муссоны. Как раз в то время, когда на Мальдивы приходит влажный циклон.
И там, и там дожди довольно короткие и сменяются теплым солнцем. Это не тропические ливни, характерные для Азиатского региона, которые длятся по нескольку дней. Так что отдыхать можно в любое время – все зависит от ваших планов. Например, влажные ветреные сезоны хороши для серферов.

Сейшелы или Мальдивы: что лучше? Жилье

Мальдивские курорты находятся прямо у воды. Почти всегда это отдельные острова или даже цепь из нескольких маленьких островов. Можно выбрать номер, виллу или бунгало. Много роскошных пятизвездочных предложений. Есть известные сети и уникальные частные бутик-отели. В аренду сдаются целые острова.
Сейшелы менее разнообразны по вариантам проживания. Звездность гостиниц здесь куда более условна, так что ориентируйтесь на сервис, внешний вид и отзывы. Зато здесь есть виллы в холмистой и горной местности, классические апартаменты с кухней или многоэтажные отельные комплексы, как в Европе.

Релакс или экстрим?

Инфраструктура обоих курортов примерно на одном уровне. Но Мальдивы зачастую более ориентированы на спокойный и расслабленный релакс. Там процветают СПА-отели, бассейны и умиротворенное любование красотами подводного мира. А вот на Сейшелах встречается больше экстремальных водных развлечений. А в столице острова Маэ – городе Виктория храмы и галереи соседствуют с яркими светящимися казино.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.