Сколько островов на Мальдивах - Эксклюзивные Вип путешествия

Мальдивская Республика состоит из 26 атоллов. Но сколько островов на Мальдивах вообще? Ответ на этот вопрос есть – их 1192, и все они – кораллового происхождения. Из них все еще незаселенными остаются около 80%, а самые крупные и удачно расположенные острова давно адаптированы под туристические курорты и отели.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

В чем особенность островов на Мальдивах? Мальдивские острова

Атоллы – это коралловые архипелаги и острова в виде половинчатого или сплошного кольца, окружающего уютную лагуну. Фактически, это возвышение на дне океана, образующее риф и увенчанное кораллами. Высота редко превышает 3-4 метра над уровнем воды. Большинство атоллов образованы путем обрастания рифами вулканического острова. Некоторые из них затем поднимаются на сушу, а другие – остаются на дне и создают отмель – так называемую подводную банку.

Большие острова Самые большие острова на Мальдивах

Долгое время исследователи не могли точно сосчитать, сколько островов на Мальдивах. Сейчас это число известно, но действительно крупных – всего несколько.

  • Мале – крупнейший и самый густонаселенный остров с одноименной столицей Республики. Его население – около 70 тысяч. Тут сосредоточена основания инфраструктура, находится аэропорт и сохранились многочисленные культурно-исторические достопримечательности.
  • Ганн – 5-километровый остров с буйной зеленой растительностью. Бывшая английская колония привлекает дайверов затонувшим фрегатом.
  • Фейду и Мараду – плантации кокосовых пальм, которые окружают руины старинных храмов и мечетей.
  • Велавату – сказочный «остров черепах» с нетронутой природой и романтическими уединенными пляжами.
  • Хитаду по численности населения уступает только Мале. Он славится своими колоритными рыбацкими поселениями и уютными бухтами.
  • Курамати примечателен не только сразу тремя курортами, но и живописным сочетанием буйной природы с белоснежным побережьем.

Какой остров подходит для отдыха? Какие и сколько островов на Мальдивах подходят для отдыха?

Общее количество атоллов – это одно, а вот сколько островов на Мальдивах с отелями и какой из них выбрать – уже совершенно другой вопрос.

Если вы предпочитаете северные атоллы, обратите внимание на Ноону и острова Рандели, виллы Soneva Jani или частный курорт Велаа. В центральной части особенно интересен атолл Баа, а на его островах – отели и курорты Milaidhoo Island Maldives, Amilla Fushi, Anantara Kihavah, Four Seasons Voavah и Landaa Giraavaru, Finolhu, Soneva Fushi, Vakkaru и The Nautilus Beach. На южном атолле Адду вас порадуют виллы и дома на деревьях на Виллингили.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.