Какие розетки на Мальдивах? - Эксклюзивные Вип путешествия

После того, как время выбрано, билеты куплены, а номер или вилла забронированы, начинаются мелкие бытовые вопросы. Например, что брать с собой, а что есть на месте. И в частности, какие розетки на Мальдивах и как заряжать любимые гаджеты.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Какие розетки на Мальдивах Виды розеток на Мальдивах

Электропитание на островах аналогично российскому: 230 вольт при частоте 50 герц. Поэтому вы можете смело пользоваться своими мобильными телефонами, планшетами, ноутбуками и фотоаппаратами. Отличаются только выходы, и для них могут понадобиться адаптеры.

Обязательно уточните, какие розетки на Мальдивах в отеле, который вы выбрали. В разных курортных комплексах они могут отличаться. На островах распространены три типа:

  • Под европейскую вилку типа С. Это стандартный разъем в России, СНГ, большинстве стран Евросоюза, в Азии, Америке, Египте;
  • Под британскую вилку типа G. У разъема три плоских отверстия. Изначально такой формат появился из-за дефицита меди во время Второй мировой войны. Здесь было достаточно короткого медного предохранителя с тремя штекерами. Сейчас такие вилки используют также на Мальте, Кипре, в Сингапуре и некоторых других странах;
  • Под индийскую вилку типа D. Еще одна вилка с тремя штекерами, но они стандартной округлой формы. Используется такой разъем преимущественно только в Индии.

Между собой они отличаются только конфигурацией разъемов. Это никак не влияет на эксплуатационные условия, так что достаточно переходника.

Какую технику брать на Мальдивы?

Отдых на островах не похож на любой другой. Это фантастические виды природы и уникальный подводный мир. В этом случае как никогда стоит захватить с собой не только телефон с планшетом, но и хорошую фототехнику.

Мальдивским пейзажам не нужна обработка или фильтры. Лазурный океан, белоснежный песок, зеленые пальмы удивительно смотрятся вживую. Слишком велик риск, что никакой памяти смартфона не хватит на все фотографии. Да и качество зачастую не сравнится с профессиональным фотоаппаратом.

А если вы всегда мечтали о подводной камере, отпуск на Мальдивах – тот самый повод наконец инвестировать в ее приобретение. Более того, ее можно арендовать на время путешествия.

Популярный тренд – дроны и квадрокоптеры с камерами. Но прежде чем везти их с собой, уточните правила своего отела. Некоторые курорты запрещают использование подобной техники на территории, чтобы не нарушать приватность других гостей.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.