Ресторан под водой на Мальдивах - Эксклюзивные Вип путешествия

Для тех, кто давно мечтал своими глазами увидеть подводный мир, но далек от погружения в масках и гидрокостюмах, уже давно появилась альтернатива! Каждый ресторан под водой на Мальдивах удивительный и более десяти лет собирает очереди желающих провести там романтический вечер или незабываемый семейный ланч.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Ресторан под водой на Мальдивах: где находится и как туда попасть? Общее описание

На островах архипелага есть сразу несколько подводных ресторанов. Все они прилегают к отельным комплексам. Добраться до них можно из аэропорта или столицы Мале на катерах, гидросамолетах, гидропланах или местными рейсами. Так же вы можете заказать трансфер от отеля или обратиться за помощью к нам – и мы поможем решить все организационные вопросы.

Conrad Maldives – Ithaa Ресторан под водой в Conrad Maldives – Ithaa

Сказочный подводный ресторан Ithaa – часть комплекса Conrad Maldives Rangali Island. Уникальный отель расположен на острове Рангали и состоит из нижней и верхней наземной палубы. 

Дизайн и конструкцию уникального ресторана разрабатывала новозеландская компания MJ Murphy Limited. Сначала предполагалось, что это будет каркасное здание с обычными вертикальными стенами и панорамными окнами. Но в результате разработчики остановились на округлом туннеле, по принципу тех, что используются в океанариумах и исследовательских центрах.

В 2004 году полностью готовый бокс прибыл из Сингапура на побережье острова. Чтобы утопить стеклянный аквариум, понадобилось чуть меньше 90 тонн балласта и мощные стальные опоры, заранее вбитые в морское дно. С наземной частью подводный корпус соединяется винтовой лестницей, которая поднимается в уютный и романтический соломенный домик на пристани. На все строительство ушло чуть больше года.

С 2005 года заведение успешно принимает гостей. Конечно же, у блюд необычного ресторана под водой на Мальдивах цена соответствующая. Стоимость начинается от 150 долларов, а средний ужин на двоих обойдется примерно в 700 долларов.

Кстати, меню постоянно обновляется. Здесь можно попробовать и типично мальдивскую, и европейскую кухню с азиатскими нотками. Работает ресторан с 11 утра, но учтите, что на день стоит позаботиться о солнцезащитном креме и очках. Солнце легко проходит сквозь прозрачную водную гладь.

Anantara Kihavah – Sea Ресторан под водой в Anantara Kihavah – Sea

Anantara Kihavah – необычный курортный комплекс, известный своими виллами прямо в голубой лагуне. Прозрачные полы не скрывают богатство подводного мира и коралловых рифов.

Еще одна достопримечательность курорта – один из первых подводных ресторанов Sea с подводным винным погребом и дегустациями с опытными сомелье. Обеденный зал полностью окружен водой, так что во время отдыха вы сможете наблюдать за рыбками, черепахами и акулами.

Обязательно попробуйте мальдивского омара, японскую говядину-вагю, салат из лобстера, морского окуня и изысканные шоколадно-карамельные десерты от шеф-повара. К каждому блюду вам помогут подобрать идеально подходящее вино из богатых запасов ресторана. Здесь есть даже редкие сорта с выдержкой до 90 лет.

Niyama – Subsix Ресторан под водой в Niyama – Subsix

Niyama Private Islands – роскошный пятизвездочный комплекс, который занимает сразу два острова. На одном из них – отдых и спа, а на другом – развлечения, спортивные центры, детские клубы и рестораны. Между собой они соединены живописным мостиком.

Но это не единственная гордость комплекса. Особенно туристов привлекает подводный ресторан Subsix, расположенный на глубине 6 метров под водой. Здесь вы увидите мавританских идолов, вальяжных груперов, хищных мурен, пестрых рыб-попугаев или рыб-бабочек и даже морскую черепаху-бисса.

Скоростной катер доставит вас точно до цели, а вниз под воду ведет роскошная лестница, освещенная абстрактными светильниками-кораллами. Бар в виде раковины только дополняет атмосферу.

В Subsix вас ждут завтраки с шампанским, обеды с изысканными деликатесами и гастрономические дегустации на ужин. А для развлечения – подводные световые шоу и вечеринки с приглашенными диджеями.

Учтите, что такие заведения – гордость и достопримечательность островов. Поэтому если хотите посетить ресторан под водой на Мальдивах – забронировать столик придется заранее. Также же можно договориться о проведении свадеб и других церемоний.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.