Какая погода на Мальдивах в мае? - Вип путешествия

Ждете майских праздников или первого отпуска, чтобы наконец отправиться в долгожданное путешествие на острова? А возможно беспокоитесь, не испортят ли ваш отдых неожиданные выверты погоды? Зачем переживать зря. Давайте заранее разберемся, какая погода на Мальдивах в мае!

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Какая погода на Мальдивах в мае? Нестабильная стабильность

В мае в свои права входит юго-западный муссон и постепенно начинает вытеснять зимний северо-восточный. А значит, что погода колеблется и меняется немного больше обычного. Но в местных широтах это отнюдь не столько принципиально, ведь заметных перепадов тут не бывает, как вида.

Поэтому вы все так же можете путешествовать по необитаемым островам, отправиться на пикник или рыбалку, покормить акул и скатов или посмотреть на морских черепах.

Сравнительно с апрелем, май более ветреный и дождливый. Может быть душно, а количество осадков увеличивается вдвое. Море беспокойное, так что с пляжным досугом временами придется подождать. Но у этого есть свой плюс. Именно в мае на Мальдивы слетаются серферы покорять не столь частые, но очень эффектные волны.

Майский серфинг

Серфинг на Мальдивах – довольно новое приобретение, ведь на мировой спортивной карте Республика появилась совсем недавно. Островитяне седлали волны и раньше, но использовали для этого обычные ровные и широкие доски. Все изменилось в 70-х благодаря австралийскому путешественнику Тони Хайнду и роковой случайности.

Тони отправлялся в Африку по своим делам, но его судно потерпело крушение у берегов Мале. Все обошлось, но путешественник был вынужден задержаться на острове. И именно тогда он со своей профессиональной точки зрения оценил потенциал местных волн. А еще – проникся колоритной атмосферой островной жизни и даже нашел тут любовь. Так Тони Хайнд сменил имя и открыл первый в Мале профессиональный серф-центр.

Постепенно о Мальдивах узнавало все больше серферов. Потом случилась пара-тройка больших международных соревнований. В районе Мале появлялось все больше спотов. И вот Мальдивы уверенно вышли на мировую спортивную арену.

Сейчас сезон серфинга, который начинается именно в мае, длится все лето. Самые высокие и мощные волны поднимаются к концу месяца. Изредка бывают даже настоящие тропические штормы. В начале месяца профессионалам может быть скучновато, зато это отличное время для новичков и тех, кто уже стоял на доске, но пока не слишком уверен в своих силах.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.