Мальдивы погода летом - Эксклюзивные Вип путешествия

Каждый, кто планирует поездку на Мальдивы, желает выбрать самый оптимальный месяц, чтобы непринужденно провести время, загорая на белоснежных пляжах, приобретая ровный бронзовый загар, наслаждаясь разнообразием морских обитателей. Часто путешественники задаются вопросом, едя на Мальдивы: погода летом какая?

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Мальдивы: погода летом

Райский уголок располагается практически на экваторе. Здесь царит лето круглый год. Вот почему в любое время года можно приехать и хорошо отдохнуть на Мальдивах. Однако стоит помнить, что за погоду отвечают тропические муссоны, которые сменяют друг друга. С апреля по декабрь господствует юго-западный муссон. В это время вероятны частые осадки. При этом дожди непродолжительные и редко идут днем.

Период с декабря по апрель считается самым лучшим для посещения страны. В это время господствует северо-восточный муссон. Небо будет всегда ясное, в море вода – прозрачная. Можно будет рассмотреть всех обитателей рифов. Однако бронировать отель стоит заранее. В высокий сезон возрастает стоимость жилья и билетов на самолет.

В конце лета на Мальдивах устанавливается приятный климат без дождей. Такую погоду называют своеобразным «бабьем летом». Это бывает в августе. Можно снова наслаждаться райской атмосферой. Если у вас отпуск в августе и позволяют финансы, то можно смело ехать на острова и впитывать новую культуру, наслаждаться солнцем, водными экскурсиями, теплым океаном.

Погода по месяцам

На Мальдивах отличная погода держится круглый год. Средняя температура воздуха составляет +25 – +30 градусов. Вода прогревается до +28 градусов. В летние месяцы тепло, но может наблюдаться пасмурное небо. Дует сильный ветер, и часто идут дожди. В августе количество осадков сокращается, практически всегда светит солнце. Чтобы ваш отпуск оказался удачным и выгодным, следует заранее планировать поездку и приобретать билеты на самолет. Если вы желаете немного сэкономить, то можно отправиться в долгожданное путешествие в низкий сезон, который включает в себя летние и осенние месяцы.

Сегодня райские острова переживают бум популярности. Если раньше подобный отдых могли позволить себе лишь представители элиты, то сейчас даже люди со средним достатком могут наслаждаться красотами этой удивительной страны. Несмотря на погоду, в любое время все больше людей приезжают отдохнуть на островах.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.