Мальдивы: температура по месяцам - Эксклюзивные Вип путешествия

Мальдивские острова примечательны стабильным тропическим климатом, который обеспечивает близость к экватору. Поэтому туристический сезон тут длится почти весь год. Окончательно поможет подготовиться к поездке на Мальдивы температура по месяцам.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Мальдивы: температура по месяцам

  • Январь: +25 – +30 градусов, ясное небо, влажность около 80%, отсутствие штормов и идеальные условия для рыбалки или дайвинга.
  • Февраль: +30 и минимум 10 солнечных часов в сутки. К концу месяца океан начинает волноваться и на Мальдивы съезжаются серферы.
  • Март: держится + 29 – +30 градусов, но возрастает количество осадков. На месяц приходится до 7 дождливых дней. Зато океан успокаивается и привлекает дайверов.
  • Апрель: температура остается стабильной, вода прогревается до +30. Это самый теплый месяц. В это время особенно хороша рыбалка.
  • Май: повышается влажность, становится душно, увеличивается количество дождливых дней, океан становится беспокойным.
  • Июнь: температура доходит до +35 градусов и даже ночью практически не падает. Дождей мало, а вот пасмурные облачные дни случаются часто.
  • Июль: температура опускается до +27 – +30 благодаря прохладному ветру. Ливней почти нет, а океан утихает к середине месяца.
  • Август: кратковременные дожди не мешают увеличению количества солнечных дней. Температура океана удерживается около +29.
  • Сентябрь: понемногу спадает жара, становится не так душно, ветер утихает. Океан идеален для купания.
  • Октябрь: весь месяц сравнительно влажный и ветренный.
  • Ноябрь: снова торжествует солнечная безветренная погода с температурой около +29 градусов.
  • Декабрь: отметка термометра иногда переходит за +32, пропадает духота и чрезмерная влажность. Во второй половине месяца бывают незначительные штормы.

Пляжный сезон на Мальдивских островах Мальдивский календарь

Погода на Мальдивах по месяцам и температура воды напрямую взаимосвязаны и одинаково стабильны. Если днем воздух редко остывает ниже +30, а ночью – +25 градусов, то вода постоянно колеблется от +27 до +29. В течение всего года сюда едут на пляжи, за дайвингом, снорклингом и другими водными развлечениями.

Из-за близости к экватору Мальдивские острова обходят стороной ураганы и сильные штормы. Здесь это очень редкие явления. Максимум – дождливые циклоны с Аравийского моря или Бенгальского залива.

Перед путешествием на Мальдивы температура воздуха и воды по месяцам поможет определиться с тем, когда именно лететь и что брать. Но для собственных вычислений мальдивцы используют календарь никайи. Это мелкое деление двух сезонов на 27 коротких отрезков по 2 недели каждый. У них есть свои характерные погодные особенности, которые помогают просчитать, когда сажать урожай, когда отправляться на рыбалку, а когда – уходить в долгое плаванье.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.