Погода на Мальдивах в августе - Эксклюзивные Вип путешествия

Погода на Мальдивах в августе радует возрастающим количеством солнечных дней – их становится около 14. Около недели на островах проходят дожди, но они кратковременные и не особо мешают отдыхать. Температура воздуха стабильно держится на уровне около +30 градусов, воды – около +29. В это время возле островов начинается миграция скатов манта, так что, если вам повезет, вы сможете насладиться незабываемым зрелищем. Особенно около атоллов Раа и Баа. Кроме того, август отлично подходит для семейного отдыха.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Погода на Мальдивах в августе Манты на Мальдивах в августе

Одна из удивительных возможностей Мальдивских островов – это возможность своими глазами увидеть и даже поплавать вместе с гигантскими скатами-мантами. Лучшим местом для этого считается бухта Ханифару в атолле Баа. Это крупнейшее место кормления мант в мире, хотя и не единственное.

Манта – это так называемый гигантский морской дьявол. Но вопреки суровому названию, они вполне безобидны и питаются зоопланктоном. Ширина тела достигает 4-5 метров, изредка – 9. Вес может доходить до 3 тонн. Манты – единственные позвоночные с тремя парами рабочих конечностей. Иногда они совершают особенно эффектные прыжки над водой и выглядят, словно летят над ней.

Сезон мант длится с мая по ноябрь, так что август – самый его разгар. Скатов приманивает скопление особого планктона, которым они питаются. Иногда в одной бухте можно встретить сразу несколько сотен особей в компании китовых акул.

В бухте Ханифару запрещен дайвинг, но многие курорты проводят свои экскурсии, во время которых можно поплавать с мантами, акулами, черепахами и дельфинами. Персонал самостоятельно отслеживает передвижения рыбы и уведомляет гостей, когда и куда можно отправиться ей на встречу.

Семейный отдых на Мальдивах в августе

Солнечный август – идеальное время для комфортного семейного отдыха. Для этого можно подобрать курорт, рассчитанный на детей. Там вы найдете игровые зоны, аниматоров, детские меню, аттракционы и другие развлечения.

В частности, рекомендуем обратить внимание на Amilla Fushi, Anantara Dhigu, Baglioni Resort Maldives, Anantara Kihavah, Como Maalifushi, Cheval Blanc Randheli, Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi, Conrad Maldives Rangali Island, Four Seasons Kuda Huraa, Finolhu, Grand Park Kodhipparu, JA Manafaru, Kanuhura, Jumeirah Vittaveli и другие семейные курорты. Скучать не придется никому!

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.