Погода на Мальдивах в июне - Эксклюзивные Вип путешествия

Погода на Мальдивах в июне доволно жаркая. Столбик термометра может достигать +30 – +34 градусов, и даже ночью редко опускается ниже +28. Не стоит рассчитывать на прохладу, которая принесет долгожданное облегчение несмотря на то, что в июне бывают дожди. Они проходят в основном ночью, и быстро заканчиваются. Море штормит и падает видимость, так что дайвинг будет хуже. При планировании пляжного отдыха учитывайте внушительное количество пасмурных дней. Зато это раздолье для серферов.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Погода на Мальдивах в июне Серфинг на Мальдивах в июне

Июнь на Мальдивах лучше подходит для тех, кто уже овладел доской. Зима – для новичков, ведь зимой спокойнее и тише волны. Июнь и летние месяцы в целом – это пиковое время для совершенствования навыков и даже для профессионалов.

Идеальные атоллы для серфинга – Северный и Южный Мале. Именно там находятся все основные популярные точки и для непринужденного отдыха, и для экстремальных выступлений. Добраться туда можно прямо с курортов или на арендованной лодке.

Дальние атоллы не так популярны, несмотря на сотню рифов мирового класса. Эта зона более непостоянна и слишком зависит от погоды. Самые большие свеллы (скопления волн) здесь торжествуют с июня по сентябрь.

Что нужно учесть перед путешествием?

У серфинга на Мальдивах есть несколько особенностей, которые стоит учесть заранее.

  • Здесь не получится кататься между спотами самостоятельно. Хотя острова находятся недалеко друг от друга, волны отличаются. И переплыть своими силами почти нет вариантов. Тем более, днем формируется сильное течение, а приливы и отливы здесь довольно мощны. Лучше всего – централизованные выезды.
  • Не на всех волнах можно серфить, и не на всех островах – выходить на берег. К тому же, у разных курортов есть свои локальные особенности.

Если вы планируете вдоволь оседлать волны на Мальдивах в июне, сразу выбирайте курорт с учетом этих нюансов.  

Какой остров на Мальдивах выбрать для отдыха в июне?

Сложно однозначно сказать, какой остров на Мальдивах лучший. У каждого – свои особенности, и все они эффекты по-своему. У курортов очень много общего, но при этом каждый старается преподнести гостям свою изюминку.

Центр жизни островитян – столица Мале, которая занимает почти весь остров. При крошеных по европейским меркам размерах она очень густонаселенная. Здесь есть интересные достопримечательности и можно купить необычные сувениры.

Атоллы Баа и Раа примечательны развитой курортной инфраструктурой. Они отлично адаптированы для семейного отдыха. Южный Мале привлекает заповедниками, захватывающими подводными пещерами и целыми затонувшими судами. Северный – многообразием отелей на любой вкус и бюджет. Лучшие белоснежные песчаные косы – на атолле Лавиани, а нетронутая природа необитаемых островов – на Вааву. И это не все!

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.