Погода на Мальдивах в мае - Эксклюзивные Вип путешествия

Погода на Мальдивах в мае чуть более непредсказуемая и менее комфортная. Юго-западный муссон входит в свои права и смещает северо-восточный. С собой он приносит дождливые дни: количество осадков с апреля увеличивается почти вдвое – до 220 мм. Из-за влажности и стабильно высокой температуры бывает очень душно, так что для насыщенных прогулок лучше выбрать другой месяц. Зато ветра и беспокойные волны океана привлекают на побережье серферов со всего мира.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Погода на Мальдивах в мае Серфинг на Мальдивах в мае

В мае начинается сезон серфинга на Мальдивах, который продлится все лето. В целом он очень зависит от ветров и муссонов. К июню к берегам подходят самые большие и высокие волны и даже бывают тропические штормы. Зимой – тише и спокойнее, идеально для новичков. Май хорош для тех, кто уже овладел базовыми навыками и хочет их совершенствовать.

Долгое время мальдивцы седлали волны на обычных гладких широких досках. Только к концу 70-х на острова пришел серфинг в современном его понимании. Это произошло, когда австралийский серфер и путешественник Тони Хайнд не добрался до Африки и потерпел крушение у берегов Мале. Именно он первым из профессионалов оценил потенциал местных волн. А заодно настолько проникся колоритом островной жизни, что даже сменил имя, женился и открыл на Мальдивах собственный серф-центр.

После нескольких крупных соревнований, включая O’Neil Deep Blue Contests, Мальдивы попали на мировую карту. Большинство спотов находится у атолла Мале, но отдаленные курорты централизовано доставляют спортсменов к интересным точкам.

Чем еще заняться на Мальдивах в мае?

Погода в мае позволяет не ограничивать себя в развлечениях на Мальдивах.

  • Ночная рыбалка дарит особенно яркие и насыщенные впечатления. Сначала можно полюбоваться великолепным закатом, а затем – похвастаться крупным уловом в виде группера, тунца или марлина.
  • Кормить скатов и акул – особое удовольствие, доступное в редких уголках мира. Отели отслеживают перемещения стаек и устраивают настоящие грандиозны шоу. Чего стоит только возможность поплавать с мантами!
  • Пикник на необитаемом острове – возможность погрузиться в сказочную атмосферу любимых приключенческих книг и фильмов. Из более чем тысячи островов архипелага населены всего пару сотен – вы точно найдете вариант по душе!

Обязательно попробуйте местную кухню, полюбуйтесь на острова с высоты птичьего полета на гидропланах, посетите разнообразные СПА-процедуры и погрузитесь в океан в поисках приключений!  

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.