Погода на Мальдивах в ноябре - Эксклюзивные Вип путешествия

Конец осени – вовсе не повод отказывать себе в отпуске. Особенно, когда можно отправиться исследовать теплые края. Поэтому рассказываем, какая погода на Мальдивах в ноябре и чем можно заняться на островах в это время года!

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Климат в экваториальных широтах стабильный и комфортный в течение всего года, но есть нюансы. Именно последний осенний месяц – смена муссонов, когда влажный сезон заканчивается и начинается сухой. Приходят ветры ируваи, которые несут ясные, солнечные и безоблачные дни.

Во второй половине месяца начинает дождить, но здесь нет сумасшедших тропических ливней на несколько дней. Они краткосрочные, и сразу после дождя выходит теплое солнце. А первые недели и вовсе спокойные и безветренные.

Погода на Мальдивах в ноябре Что нужно учесть во время ноябрьского отпуска на Мальдивах?

Средняя температура днем держится в районе 30 градусов, а ночью – редко опускается ниже 25. Вода теплая – около 28 градусов. Можно смело лететь нежиться на пляже, но на всякий случай рекомендуем захватить зонт. Впрочем, многие отели выдают их прямо на месте.

Разбор того, какая погода на Мальдивах в ноябре, был бы не полным без упоминания влажности. Именно она доставляет осенью основные неудобства, ведь достигает 82%. В ветренные дни легче, но по началу отпуска рекомендуем придерживаться тени в середине дня.

Не забывайте защищать голову, отдыхать под тентом и пользоваться солнцезащитным кремом. А если ваша кожа слишком чувствительна, даже плавать в первые пару дней стоит в тонкой футболке с рукавами, чтобы избежать солнечных ожогов. И будьте осторожны во время отдыха прямо на воде.

Дайвинг и серфинг в ноябре

Именно в конце осени на Мальдивах начинается сезон дайвинга. Нырять и изучать подводное дно и домашние рифы можно весь год. Но самые интересные места и школы доступны с ноября по апрель. В начале месяца начинаются захватывающие дайв-сафари.

Если вы предпочитаете покорять волны, то выбирайте для отпуска другой месяц. В ноябре ветер бывает редко и бессистемно, поэтому вы слишком много времени потратите на ожидание подходящих условий. Серфинг на островах хорош в феврале и мае.

Погода на Мальдивах в ноябре и День Республики

11 ноября на Мальдивах отмечают День Республики. По этому поводу в Мале происходят бурные празднования с парадами, маршами, танцами, постановками, концертами и другими народным гуляниями. Посетите столицу, если в это время как раз будете на островах – и яркие впечатления вам обеспечены.

Только не забывайте, что это мусульманское государство со строгими ограничениями. Например, это касается открытой одежды и алкоголя. Курортные зоны полностью адаптированы под туристов, а вот в городе рекомендуем придерживаться местных правил и традиций.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.