Погода на Мальдивах в январе - Эксклюзивные Вип путешествия

Погода на Мальдивах в январе радует ясным небом и спокойным океаном. Температура держится в пределах +25 – +30 градусов. Примерно так же прогревается вода: от +25 до +28. Иногда бывают дожди, но редкие и недолгие. Влажность держится на уровне около 80% – это более чем комфортно для отдыха и развлечений. Это один из лучших месяцев для дайвинга. Также спокойное море и погода на Мальдивах в январе располагают к рыбалке и яхтингу.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Погода на Мальдивах в январе Дайвинг на Мальдивах в январе

Условия для дайвинга в январе по-настоящему сказочные. Вода спокойная и кристально чистая, так что коралловые рифы и их многочисленные жители раскрываются во всей красе. Только тропических рифовых рыб здесь более тысячи видов, не говоря уже о других морских обитателях.

У большинства курортов есть свои школы и центры, а у многих еще и собственные домашние рифы. Это отдельные отели и целые центры, которые занимают сразу несколько островов. Все они одинаково хороши, так что смело выбирайте по оформлению, сервису, инфраструктуре и бюджету! Цены начинаются от 435 долларов, например – Park Hyatt Maldives Hadahaa. И доходят до тысячи и выше: Milaidhoo, Anantara Kihavah или Soneva Fushi.

Домашний риф – это место, где лагуна резко обрывается. По сути, это стена, которая уходит на глубину. Такой природный бассейн защищает остров от океанических течений и сильных волн – поэтому большую часть года у берега спокойно и безопасно. А в кораллах прячутся черепахи, актинии, скаты и даже акулы-няньки.

Домашние рифы хороши не только для дайвинга, но и для снорклинга – погружения с маской. Есть даже отдельные точки, подходящие для самостоятельного отдыха. Главное – сразу оценивайте глубину и расстояние до берега. Это хороший вариант для отдыха с маленькими детьми. Плавать с маской на мелководье могут даже 3-4-летние малыши.

Яхтинг на Мальдивах в январе

Погода на Мальдивах в январе располагает к захватывающему яхтингу и дайвинг-сафари. Его главное преимущество среди маленьких разрозненных островов в том, что почти все сафари покрывают сразу несколько атоллов, а также включают в себя прочие развлечения: рыбалку, снорклинг, высадку на необитаемых островах. Отличный способ попробовать сразу несколько развлечений! Кроме того, очень интересны путешествия на яхтах с ночными погружениями.

Идеальный период для сафари на Мальдивских островах – с ноября по апрель, так что январь как раз приходится на его пик. В декабре еще может штормить. Северо-восточный муссон приносит спокойную погоду и умеренную по местным меркам температуру, в отличие от юго-западного.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.