Сезон дождей на Мальдивах по месяцам - Вип путешествия

Отправляясь в долгожданное путешествие на острова, заранее выберете нужный месяц для комфортного отдыха. Благодаря близости к Экватору температура воздуха и воды здесь практически одинаковая круглый год. Сезон дождей на Мальдивах по месяцам зависит от муссонов. В связи с этим создаются высокий и низкий сезоны для туристов.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Сезон дождей на Мальдивах по месяцам

Самыми лучшими месяцами для отдыха являются ноябрь, декабрь, январь, февраль, март и апрель. Именно в это время на Мальдивских островах царит комфортная погода: не жарко и практически нет дождей. Белоснежные пляжи всегда чистые, а вода в море – кристально прозрачная. Неплохим временем для отдыха считается и август – практически не бывает пасмурных дней.

В середине апреля начинается сезон дождей. Он продолжается большую часть лета и длится до ноября. В этот период осадки выпадают практически каждый день, в открытом океане бывает шторм, после которого вода выглядит не такой прозрачной. Но, не стоит пугаться. Зачастую дожди проходят ночью или вечером. В целом, погода даже в сезон дождей располагает к приятному пляжному отдыху, а свежий морской бриз остужает в жару.

Сезон отдыха на Мальдивах по месяцам и температура воды

Погода на Мальдивах, так же, как и температура воды, меняется незначительно за весь год. Температура воды составляет +27°. Октябрь – влажный период. Дожди при этом кратковременные. В ноябре начинается переход к сухому сезону. Декабрь дарит комфортные условия. Температура воды составляет +28°С. В январе можно активно заниматься водными видами спорта, расслабляться на белоснежных пляжах. Февраль характерен усилением ветра. В апреле и мае сезон меняется, вероятность осадков повышается. С мая начинается сезон дождей.

Когда ехать в отпуск

Можно ехать отдыхать в райский уголок в любое время:

  • Сезон дождей на Мальдивах по месяцам в 2019 году остается стандартным. В этот период можно не только хорошо отдохнуть, но и сэкономить семейный бюджет. Отправляйтесь в поездку с мая по июль или с сентября по ноябрь. Редко, когда осадки длятся целый день. В пасмурные дни также можно загорать и купаться. А вот низкие цены в отелях станут приятным бонусом для всех путешественников.
  • Самая лучшая погода на островах устанавливается к середине декабря и длится до середины апреля. На этот период стоит бронировать билеты заранее, так как приезжает большое количество туристов.

Какой сезон для отдыха выбрать зависит от ваших предпочтений и возможностей. В любом случае, эта поездка подарит вам положительные эмоции, ровный загар и заряд солнечного настроения.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.