Можно ли пить алкоголь на Мальдивах - Вип путешествия

Хороший непринужденный отдых часто у людей ассоциируется не только с пляжем, морем, солнцем, привлекательной флорой и фауной, а также с вкусной пищей, но и с алкоголем. Тех, кто едет на райский остров часто интересует, можно ли пить алкоголь на Мальдивах?

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Можно ли пить алкоголь на Мальдивах

Официально на Мальдивских островах спиртные напитки запрещены на обитаемых островах, т.е. тех, где живут местные жители. Это мусульманская страна и здесь вообще не принято находиться в нетрезвом виде. Если местные жители нарушат данное правило, то их ждет суровое наказание. Поэтому даже в магазинах вы не найдете горячительные напитки. В курортных зонах, на островах-резортах, которые получили специальное разрешение, этот запрет не действует. Однако нужно учитывать, что алкоголь там стоит недешево.

Спиртные напитки можно найти:

  • В своем номере в мини-баре. За них обычно взимается дополнительная стоимость;
  • В ресторанах отелей, где разрешена их продажа;
  • В лодках, которые курсируют вдали от островов в открытом море. Там можно приобрести различную алкогольную продукцию по разным ценам.

Также исключение сделано и для Hulhule Island Hotel, который расположен на острове-аэропорте Хулхуле. Таким образом, поддерживается туристическая отрасль. Но помните, что не стоит пить много в самолете. Всех пассажиров с признаками опьянения отправляют на досмотр.

Правила провоза алкоголя на Мальдивы

Многие путешественники привыкли привозить спиртные напитки с собой. Однако весь багаж на Мальдивах будет тщательно проверяться в аэропорту. Если найдут алкоголь, то он будет изъят работниками таможни, даже если был куплен в Duty Free. По правилам горячительные напитки остаются в специальной камере хранения. Хозяевам же дают квитанцию и жетон на все время отпуска. Однако правила могут в любой момент поменяться.

Помните, если вы попытаетесь нелегально провести любой алкоголь, то вы автоматически станете нарушителем закона. Лучше не стоит рисковать, терять драгоценное время.

Так можно ли пить на Мальдивах алкоголь? Если вы турист, то только в полагающихся на то отелях. Современные, особенно дорогие курорты стремятся не портить туристам отдых. В системe all inclusive включены желаемые напитки. Также можно приобрести алкоголь за дополнительную плату. Стоимость его будет пропорциональна классу отеля. За банку пива при бюджетном расположении придется отдать примерно 6 долларов, за алкогольный коктейль – 12 долларов.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.