Провоз алкоголя на Мальдивы - Эксклюзивные Вип путешествия

Во всех мусульманских странах есть строгие правила и ограничения в вопросах употребления алкоголя. И Мальдивская республика не стала исключением. Поэтому лучше заранее разобраться, возможен ли провоз алкоголя на Мальдивы и стоит ли рисковать.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Провоз алкоголя на Мальдивы Что такое сухой закон и как это работает?

Сухим законом называется комплекс постановлений, которые частично или полностью запрещают оборот алкоголя и любых этанолосодержащих веществ. Это не касается промышленных, научных и медицинских нужд. А иногда – веществ с незначительным содержанием этанола.

Такие законы время от времени принимали в разных странах по всему миру. Например, известен случай запрета в одном из китайских государств пятого столетия. В Российской империи его ввели перед Первой мировой войной в 1914 год. В исламских странах он существует до сих пор – в разной степени строгости. В частности, в ОАЭ, Иране и Саудовской Аравии.

Еще некоторое время назад на Мальдивах туристы могли покупать спиртосодержащие напитки. Нужно было быть гражданином другой страны с визой. Но сейчас эту лазейку убрали, и сухой закон стал един и для островитян, и для гостей. За его нарушение предусмотрены внушительные штрафы и даже вполне реальное лишение свободы.

Провоз алкоголя с собой

Свободно купить алкоголь на обитаемых островах на Мальдивах не удастся. А теперь разберемся, можно ли привезти его с собой в чемодане или ручной клади. Отвечаем сразу – нет.

В аэропорту после паспортного контроля вы отправитесь на проверку багажа. Вещи просматривают на сканере, а при необходимости – вручную. Если там есть алкогольные напитки, сотрудники аэропорта их изымают. Не беспокойтесь, если такое уже случилось – это не страшно. Ваши покупки никто не выкинет. Их складывают в специальные камеры и выдают вам квитанцию и жетон. На обратному пути вы поменяете их обратно.

Бывают и случаи полной конфискации, но только когда вы везете слишком большие запасы. Это не распространяется на бутылку любимого вина или виски.

Намного хуже будет обстоять дело, если вы попытаетесь провезти алкоголь под видом другой продукции – косметических средств, безалкогольных напитков и пр. Вам могут выписать серьезный штраф, значительно превышающий стоимость контрафактного алкоголя.

Можно ли все-таки достать алкоголь на Мальдивах?

Для туристов на островах все-таки есть несколько способов достать алкоголь. Во-первых, все пятизвездочные курорты, расположенные на собственных островах,  оплачивают лицензии и продают напитки в своих ресторанах или барах. Такие вольности связаны с тем, что туризм – сфера, с которой «кормится» вся экономика Республики.

Алкогольные напитки можно приобрести на круизных лайнерах во время путешествия. А еще – в гостинице аэропорта – еще одна поблажка для туристов.    

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.