Что взять с собой на Мальдивы? - Вип путешествия

В преддверии отпуска на островах, каждый так или иначе задается вопросом, что взять с собой на Мальдивы? Нужно ли брать лекарства, какое снаряжение понадобится, какую технику захватить на каждый день, как не забыть важные мелочи – разберем по пунктам.

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Документы и деньги Что взять с собой на Мальдивы из денег и документов

Первым делом, естественно, вам понадобится загранпаспорт, банковские карты, авиабилет, медицинская страховка. Возьмите хотя бы немного наличных на чай и сувениры. На островах в ходу американские доллары, так что с этим не возникнет проблем. Для расчетов в отелях достаточно кредитной карты.

Здоровье и защита

Опытные туристы знают, как сложно бывает в новой стране с медикаментами. Поэтому когда думаете, что взять с собой на Мальдивы, в список вещей обязательно впишите базовую аптечку. Захватите пластырь и бинт, антисептики, обезболивающее, жаропонижающее, средство от простуды.

Помните о необычном островном транспорте и захватите средства от укачивания. И об экзотической кухне, так что не лишними будут антигистаминные и препараты от расстройства желудка. 

Обязательно возьмите солнцезащитные средства SPF50 и средства от солнечных ожогов. А заодно – репелленты и мазь после укусов насекомых.

Снаряжение и экипировка

Трубки, маски и ласты можно купить или арендовать на месте. Но в первом случае они обойдутся дороже, а во втором ими уже неоднократно пользовались до вас. Так что если у вас уже есть свое снаряжение – проще взять его с собой. Многие пятизвездочные отели бесплатно предоставляют снаряжение для снорклинга: маску, трубку и ласты.

Обратите внимание на полнолицевые маски. В них не удастся занырнуть глубоко, но они идеальны для снорклинга – вы получаете полный обзор. А к некоторым моделям можно даже прикрепить камеру.

Не забывайте про фототехнику. Островная флора и фауна вместе с удивительным подводным миром поражают красотой. Если вы давно мечтали приобрести подводную или экшн-камеру – самое время вспомнить о желании. А вот про квадрокоптеры уточняйте заранее. Некоторые курорты запрещают такую технику из соображений приватности гостей.

Что взять с собой на Мальидвы из полезных мелочей

Вам обязательно понадобятся головные уборы и солнечные очки, чтобы защититься от солнца. Лучше возьмите несколько запасных купальников и резиновые шлепанцы на плоской подошве для пляжей и бассейнов. Для серфинга нужна специальная одежда, чтобы не обгореть на воде.

Узнайте тип розеток в отеле и захватите адаптер. А заодно – все зарядные устройства, батарейки, пауэр-банк, селфи-палку и карты памяти.

Что взять с собой на Мальдивы с ребенком?

Если вы планируете поездку с маленькими детьми, думать о мелочах придется еще в самолете. Возьмите запасные подгузники и комплект одежды, перекус и детское питание на весь перелет.

На отдыхе вам понадобится переноска, раскладная коляска, бутылочки и соски, туалетные принадлежности, игрушки, формочки для песка, книжки и раскраски. И конечно же – надувные матрасы, круги и нарукавники для купания. В пятизвездочных отелях маленьким гостям предоставляются детские наборы и прочие устройства и предметы по уходу за ребенком. Мы рекомендуем уточнять детали заранее.

Как одеваться на Мальдивах

Большинство отелей Мальдив применяют политику свободного дресс-кода. Здесь Вам не понадобятся туфли на каблуках, смокинги и вечерние платья в пол. Дамам на ужин уместно прийти в легком летнем платье, а мужчинам – в летних брюках и рубашке или поло. Некоторые рестораны на ужин не допускают туристов в шортах и майках.

В обеденное время в барах у бассейна и на пляже дамам рекомендуется надеть тунику или легкое платье, а мужчинам – шорты и футболку. Сидеть в таких местах в купальнике или в одежде, через которую проступил мокрый купальник, считается неприличным.

Из обуви вам, в основном, понадобятся сандалии и сланцы. В некоторых отелях, например, в Soneva Fushi, все туристы ходят босиком.

Конечно же, не стоит забывать про головные уборы и прочие аксессуары для пляжного отдыха.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.