Что едят на Мальдивах - Эксклюзивные Вип путешествия

Мальдивские острова привлекают многих туристов не только уникальной флорой и фауной. Здесь можно насладиться местной кухней, попробовать экзотические блюда. Многих путешественников интересует, что едят на Мальдивах?

Подберите себе отель на Мальдивах Форма поиска поможет сориентироваться по ценам

Место
Дата заезда
Дата выезда

Подберите себе отель на Мальдивах Форма заявки поможет сориентироваться по ценам

Оставьте заявку

Преимущества

Туроператорские цены лучше, чем на сайте отеля и в поисковых системах

Знание отельной базы

Персональный подход к каждому клиенту

Оплата онлайн или наличными в офисе

Финансовая гарантия туроператора

Консьерж-сервис и поддержка 24/7 во время путешествия

20 лет безупречной работы

Комиссия турагентствам

Специальные условия прямым клиентам

Работаем с клиентами со всех регионов России и СНГ

Чем питаются на Мальдивах? Что едят на Мальдивах

Что едят на Мальдивах? Местная кухня формировалась под влиянием индийской/шриланкийской/арабской/восточной кухни. Острова располагаются в Индийском океане, где много разнообразной рыбы. Ее употребляют свежей, используют для воплощения всевозможных блюд. А вот сельскохозяйственных животных здесь мало, так как не все острова могут их прокормить. Некоторые продукты питания, например рис, приходится привозить из других государств. Это влияет на конечную стоимость блюд.

Местные повара применяют всю свою изобретательность, чтобы сделать блюда разнообразными. Рыба включается в супы, пасты, пирожные, карри. На столе можно встретить кокосы, бананы, чили, лайм. Местный хлеб носит название роши. В его состав входит мука, вода, масло, соль. Все смешивается и выпекается.

На райских островах везде можно попробовать местную кухню. В больших отелях национальные блюда входят в шведский стол. Маленькие отели устраивают специальные вечера, когда туристы могут по достоинству оценить местную пищу и живую музыку. Если вы желаете по настоящему прочувствовать местный колорит, то можно пойти в Мале в любое кафе. Там вас ждет аутентичная атмосфера и разнообразная пища.

Закуски и сладости Какие закуски и сладости едят на Мальдивах

Известкой закуской является хедикаа. Ее можно увидеть на витринах в кафе, попробовать у коренного населения. Выглядит она, как выпечка с начинкой, в состав которой включена рыба. Стоит быть осторожным, так как есть варианты слишком острые для европейского желудка. Другие начинки создаются из морепродуктов, имбиря, меда и прочих ингредиентов. На райских островах можно вдоволь насладиться такими лакомствами, как папайя, манго, дыни, ананасы, бананы.

Напитки Какие напитки пьют на Мальдивах

Не стоит забывать, что Мальдивы являются мусульманской страной. Местному населению здесь запрещено употреблять алкоголь. Однако в барах для туристов предусмотрена продажа спиртного. Самый распространенный негорячительный напиток – чай. Его пьют с большим количеством молока и сахара.

Таким образом, можно совершить интересное гастрономическое путешествие на Мальдивские острова, отведать вкусные блюда. Голодным здесь точно никто не останется.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время и проконсультируем Вас

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ?

Свяжитесь с нами. Мы являемся командой экспертов и быстро поможем Вам в выборе.